Перейти к содержанию

Пароксизмы наджелудочковой тахикардии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я обследовался в кардиологическом центре по направлению от военкомата. Кардеолог поставил диагноз:

НЦД по смешанному типу, кардиальному и гипертоническому, выраженной степени. Гипердинамический синдром. Пароксизмы наджелудочковой тахикардии. Хроническая недостаточность нулевой степени.

Так же в акте написано пролапс МК 1 ст. и много всего(прикладываю акт).

По холтеру в заключении:

1. Синусовая аритмия

2. Пароксизмы наджелудочковой тахикардии.(прилагаю результаты)

 

Что мне все это дает по отношению к определению моей категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароксизмы наджелудочковой тахикардии

Максимальный пульс 195/мин. - похоже на пароксизмальную тахикардию.И с ней Вы не годны(ст.42).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный пульс 195/мин. - похоже на пароксизмальную тахикардию.И с ней Вы не годны(ст.42).

 

А вот я не нашел в статье 42 этого, там просто много всего написано и не сказано что если есть Пароксизмы наджелудочковой тахикардии то не годен. Объясните пожалуйста более подробно и в каком пункте статьи 42 это указано, что бы при походе в военкомат терапевту я мог указать на это, а то что то не уверен что она(терепевт) увидит Пароксизмы наджелудочковой тахикардии, или сочтет их как не годен по статье 42 :bawling: . Или это очень весомое заболевание для освобождения :dontknow:

 

Добавлено через 1 минуту

blazedi, а ЧПЭФИ Вам делали?

 

Нет, ЧПЭФИ мне не делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ЧПЭФИ мне не делали...А Вам в больнице предлагали? Военкомат устраивает без ЧПЭФИ?

 

В больнице этого не предлагали, а вот военкомат устраивает ли не знаю, надо идти с этим актом, но боюсь что годен буду и загребут с пароксизмами наджелудочковой тахикардии.

Врач консультант ответил про пульс 195, но я так и не понял годен я или нет по результатам которые представил и если статья 42 то какой пункт там и какие слова из пункта:dontknow: ОЧень хотелось бы узнать точнее, ведь уже завтра в военкомат идти решил:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, по ЭКГ на холтере я не вижу явных признаков НЖТ.

НЖЭС нет, поэтому триггерная тахикардия, обусловленная повышенным автоматизмом, маловероятна. ТП тем более. Дельты нет. Поэтому остается два варианта тахикардий (если не брать экзотику в расчет): ПРАВУТ, ортодромная по скрытым ДПП. Ни той ни другой признаков на ЭКГ нет. Очень похоже на обычную синусовую.

 

А что ты делал в момент сердцебиений в 11:02 и 16:31?

Были ли раньше приступы сердцебиения, которые как начинались, так и оканчивались внезапно?

 

Заключение о НЖТ похоже выдано монитором, а машина имеет свойство придумывать то, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время я наверное просто сидел в маршрутке и ехал домой с больницы, где мне поставили монитор:)около 4 я наверное был дома уже, кушал и примерно в после 16 часов пошел на улицу.

Ну у меня постоянно бывают приступы что может резко появиться серцебиение, так и исчезнуть. Просто я это и контролировать не могу, бывает что слабость появляется от этого и кажется что может и голова закружиться, что в прочем и бывает но оочень редко.

 

Добавлено через 17 минут

Ну и если есть в диагнозе пароксизмы наджелудочковой тахикардии то военкомат имеет право поставить годен??там даже кардеолога нет, а терапевт разве понимает что в холтере должно быть при пароксизмах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по описанию похоже на пароксизмы тахикардии. В любом случае, для верификации нужно на ЧПЭФИ.

Есть 2 исхода сложившийся ситуации. С текущими выписками идешь в военкомат:

1) Тебе по пароксизмальной тахикардии сразу дают "В"

2) Отправляют на ЧПЭФИ. И если зафиксируют пароксизмы - дают "В".

 

Т.е. в любом случае сейчас забрать уже не должны. Либо пошлют дообследоваться, либо сразу выдадут военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я завтра собираюсь в военкомат, а не скажут ли они что уже поздно мол призыв заканчивается и просто дадут отсрочку? Тогда уже результаты которые есть мне в следующий призыв придется получать заново, т.е проходить холтер и другие обследования?

И еще меня пугает ЧПЭФИ, у меня серцебиение при ВЭМ доходило до 170, и не опасно ли эта процедура ЧПЭФИ? вдруг сердце не выдержит..

И если по пароксизмальной тахикардии дают "В" то это статья 42 пункта б (Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, а также с пароксизмальными тахиаритмиями при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от стадии недостаточности общего и (или) степени недостаточности коронарного кровообращения). Я правильно понимаю?и не нужно это - в зависимости от стадии недостаточности общего и (или) степени недостаточности коронарного кровообращения? А то обычно военкомат говорит что не хватает чего то в диагнозе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и сказать, давать отсрочку имеют право.

Результаты обследований, что есть сейчас могут зачесть через пол года. Четких нормативов нет.

 

ЧПЭФИ практически безопасна. Осложнения настолько редки, что они упоминаются как экзотические в соответствующей литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :) Вообщем завтра как с военкомата приду напишу результаты сюда! Надеюсь они будут хорошими для меня:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю?и не нужно это - в зависимости от стадии недостаточности общего и (или) степени недостаточности коронарного кровообращения? А то обычно военкомат говорит что не хватает чего то в диагнозе....

Диагноза пароксизмальная тахикардия будет достаточно для негодности независимо от наличия сердечной недостаточности.

Если дадут отсрочку, весной снова отправят на обследование наверняка.

ЧПЭФИ делать можно, но делайте его по направлению военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза пароксизмальная тахикардия будет достаточно для негодности независимо от наличия сердечной недостаточности.

Если дадут отсрочку, весной снова отправят на обследование наверняка.

ЧПЭФИ делать можно, но делайте его по направлению военкомата.

 

Еще вопрос: у меня в диагнозе написано пароксизмы наджелудочковой тахикардии. А по словам из статьи 42 пароксизмальная тахикардия.

Терапевт военкомата не обратит на это внимания, т. е несможет сказать что это не подходит под статью?

Извиняюсь за настойчивость с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сказать, что не подходит конечно, настаивайте на своих жалобах обязательно, что бывают приступе сердцебиения в покое.Если признают годным, обжалуете решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Буду жаловаться. Просто читаю читаю везде и не у кого в диагнозе неувидел пароксизмы наджелудочковой тахикардии. А у меня вот именно так:) и вот приходится сидеть и думать пароксизмальная тахикардия и парокизмы наджелудочковой тахикардии одно и тоже или нет для 42 статьи категории "В"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и то же. Просто пароксизмы НЖТ это общее название. АВ узловая, ортодромная, антидромная, ТП, ФП - это все наджелудочковые тахикардии. "Наджелудочковая" это просто такая тахикардия, у которой источник импульсов работает либо в предсердиях, либо в АВ узле - т.е. где угодно, только не в желудочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи Вам!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Сходил сегодня в военкомат, вообщем глав врач как всегда сказала что недостаточно пароксизмов наджелудочковой тахикардии... А терапевт на комиссии написала как я успел заметить статья 47 "а". И решили меня направить на подтверждение в областной военкомат 29 декабря! Какие у меня шансы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazedi, пока что все те же. Пароксизмальной НЖТ достаточно. Если призовут, нужно обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazedi, а почему 47 ст?

недостаточно пароксизмов наджелудочковой тахикарди
- если глав.врач по специальности не кардиолог, то как она может что -то утверждать? Можно написать подробнее что говорилось в военкомате?То что они не требовали ЧПЭФИ я думаю хороший знак.

 

29 декабря последний день отправки в войска, не смогут забрать одним днем? Еще время есть, может заранее написать и сдать заявление в суд или хотя бы доверенность оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wizivug, я бы такие тонкие моменты спросил на юридическом форуме.

 

Специалиста-кардиолога на комиссии вообще нет, там терапевт - врач широкого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не спрашивал, просто на писал свое мнение для blazedi. Тем более Форум открытый написать может любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 декабря последний день отправки в войска, не смогут забрать одним днем?

Могут не выпустить и забрать действительно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в военкомате главврач я не знаю кто такая, она вечно злая и ей все не нравится. Про ЧПЭФИ вообще ничего они не говорили. Дело пролистала главврач и бурчала недовольная говоря там статья 48 вообще типа отсрочка что ли, военком ей сказал на фиг с ним пишите направление пусть в областном подтверждают или нет и пофиг! Там всего она была главврач и военком(обычно в комиссию входят больше человек). Когда дали повестку то сказала мне девушка вас привезут и увезут оттуда обратно в военкомат. А что 29 число это последний день отправки в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...