Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,у меня такой вопрос: с 1 января вступил в силу ФЗ 203 от 04.12.2006г,согласно которому,за грубые дисциплинарные проступки могут наложить взыскание в виде ареста до 30 суток. Могут ли наложить арест на офицера?

Заранее благодарен!

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанном законе сказано "военнослужащие" и лица призванные на сборы.Допустим арест до 30 суток определяемый судьей военного суда.

Поскольку в законе отдельно офицеры не упоминаются,а речь идет только о военнослужащих (офицер тоже военнослужащий),то исходя из смысла закона-да.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович,возможно я ошибаюсь,но на сколько мне известно с 1 января также вступают в силу изменения в ФЗ "О статусе военнослужащих",в частности статья 38-4. И если я правильно её понял,то к дисциплинарному аресту не привлекаются офицеры,военнослужащие,призванные на военные сборы в качестве офицеров, военн-е не принявшие присягу и военн-е не достигшие 18 летнего возраста. Скажите,правильно ли я понял? Ваш ответ очень важен! Спасибо

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указали ст.28 п.4. Подробнее о Законе.Сейчас принимается много законов,в том числе и на местном уровне,отследить которые не всегда возможно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/с,не достигшие 18 лет- это кадеты?

 

Кажется,до отмены губы офицеры вполне даже бодро обитали там... Посмотрим,что теперь станется.Забавно))

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...