Перейти к содержанию

Гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно сделал МРТ головного мозга. Результаты следующие: "МР-признаки умеренных ликвородинамических изменений по типу симметричной внутренней гидроцефалии. МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. МР картина врожденной кисты ЗЧЯ. Косвенные МР признаки минимальных диспластических изменений кранио-вертебрального перехода. Киста левой гайморовой пазухи." Каковы мои шансы с таким "букетом" нарушений получить военный билет притом что жалоб по части головы у меня не было и нет, но есть небольшая дистрофия сетчатки левого глаза, сколько себя помню, с рождения? Может ли дистрофия сетчатки быть связана с гидроцефалией? Что будет, если я начну на комиссии перечислять несуществующие у себя симптомы (головная боль, рвота и т.д. и т.п.)? А то у меня снимают отсрочку, весной ожидается повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гидроцефалии и кисте нужна патологическая неврологическая симптоматика для получения негодности по ст.23.Её определяет невропатолог при осмотре.

 

есть небольшая дистрофия сетчатки левого глаза, сколько себя помню, с рождения? Может ли дистрофия сетчатки быть связана с гидроцефалией?

Нет, наврядли.К дистрофии нужно прогрессирующее снижение зрения для негодности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим666, а почему делали МРТ? Кто вас направлял?

 

Изначально у меня три года назад держалась t 37-37.5C в течение полугода, за это время я много чего обследовал, лежал в стационаре на обследовании, сдал кучу анализов, ничего не нашли. Потом температура прошла, самочувствие стало хорошим, но потом вернулась и все эти годы держалась, хотя я также себя чувствовал хорошо, занимался спортом и т.д. Но месяц назад вернулась головная боль, недомогание и т.д. и т.п. Врач вспомнил нашу эпопею обследований когда у меня ничего не нашли и почему-то не стал пускать ее по второму разу а сразу предложил проверить мозг, т.к. его только и не проверяли. Предполагался дефект центра терморегуляции в мозгу. А нашли у меня вот то, что я описал выше.

 

К гидроцефалии и кисте нужна патологическая неврологическая симптоматика для получения негодности по ст.23.Её определяет невропатолог при осмотре.

Это какие-то добавочные обследования? Или достаточно описать свои симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но в 23 статье разве прописана неврологическая симптоматика? одной гидроцефалии достаточно для освобождения, об этом уже на форуме неоднократно говорилось вроде. или что то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неврологическую симптоматику определяет невролог

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но в 23 статье разве прописана неврологическая симптоматика? одной гидроцефалии достаточно для освобождения, об этом уже на форуме неоднократно говорилось вроде. или что то изменилось?

 

 

неврологическую симптоматику определяет невролог

 

Это два противоположных мнения и мне пока ничего не ясно. По сути мне нужно одно - могу ли я смело идти на призывную с одной лишь такой томограммой, рассчитывая на освобождение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если врач-невролог не видит расстройств реакции глаз, рук и т.д. то что, годен?

 

Добавлено через 17 минут

Дело в том, что я сегодня был у невролога и функциональных расстройств у меня нет, выписал таблетки и дал направление к нейрохирургу по поводу кист, сказал прийти позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к другому независимому невропатологу.Если он их выявит, на основании его заключения будете обжаловать решение военкомата, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...