Перейти к содержанию

Права "В,С" от военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 24 года. 25 декабря ухожу служить. В 17 лет сдал на права от военкомата (В,С), какова вероятность что буду именно водителем?

PS. В военкомате мужик сказал, что пойду водилой и присвоил мне соответственный номер команды (17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nogan, учитывая, что стаж уже 6 лет, то вероятность высокая...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Мне 24 года. 25 декабря ухожу служить. В 17 лет сдал на права от военкомата (В,С), какова вероятность что буду именно водителем?

PS. В военкомате мужик сказал, что пойду водилой и присвоил мне соответственный номер команды (17)

 

Доброго времени суток.

На отправку Вам необходимо прибыть с водительским удостоверением.

Как правило, все кто имеет водительские права с категорией "С" проходят службу водителем.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос по правам,а если я учусь в институте и у меня отсрочка,но я хочу сдать права от военнокмата,меня же не заберут после получения этих прав,дадут доучиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы все рвётесь с этими правами, будете целыми днями в парке в -30, или в +25, ремонтировать старинную машину, и машины дедов, убираться в парке, где просто кучи пыли, в нашей батарее быть водилой оч плохо, и половина жалеет что сказали что у них есть права

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын сдал на права ВС в декабре.По разнарядке военкомата должен был ехать на Дальний Восток водителем,но после распределителя оказался по др.специальности совсем в др.месте.Так что все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы все рвётесь с этими правами, будете целыми днями в парке в -30, или в +25, ремонтировать старинную машину, и машины дедов, убираться в парке, где просто кучи пыли, в нашей батарее быть водилой оч плохо, и половина жалеет что сказали что у них есть права

 

Мне права нужны после армии,а через военнкомат как я понимаю будет дешевле,а служить так и так придется,год могу потерпеть ...мне без разницы где служить.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от военкомата и дешевле(доплатили только за кат.В):ciao: и гарантия больше,что сдашь с первого раза,особенно если сроки призыва поджимают.Если есть возможность учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там если даже проплачивать за обе категории выходит дешевле чем обучение без проплаты в частных на кат. В

А после С можно вообще за В не платить, а сдать экстерном...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил давеча в военкомат - узнавал информацию разную

 

1) учат за счет государства только на С при наличии Б - может можно и доплатить и на обе, но все же.

2) перед началом обучения заключаете контракт, по которому после получения категории С вас забирают в армию (т.е. вы отказываетесь от отсрочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksardarks, про отсрочку - бред и фантазия больного воображения... Контракт заключают для оплаты обучения за счет МО на всех призывников с военкоматами, а не с призывниками...

И после обучения откосить можно спокойно, если есть непризывные заболевания...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksardarks, про отсрочку - бред и фантазия больного воображения... Контракт заключают для оплаты обучения за счет МО на всех призывников с военкоматами, а не с призывниками...

И после обучения откосить можно спокойно, если есть непризывные заболевания...

 

В контракте наверняка есть пункт, гласящий о том, что призывник должен выплатить неустойку в случае если не пойдет в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контракте наверняка есть пункт, гласящий о том, что призывник должен выплатить неустойку в случае если не пойдет в армию.

 

Призывник никакой контракт не подписывает. Платит гос-во... может есть какие-то устные "обязательства",но они не законны...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про болезни - понятно, но вот отсрочка по учебе теряется.

max omega, вот наверняка - в понедельник все подробно узнаю.

 

У нас отправляют на курсы при прохождении медкомиссии дополнительной и записи заявления, по которому призывник пишет, чтобы его забрали в армию после получения прав категории С.(что-то вроде этого)

 

Там же тоже не пальцем деланные. 1) Не обязательно отправят на курсы - если больной, то они не будут тратить на тебя свои деньги.

2) Если у тебя отсрочка по учебе (к примеру) то отправляют на права при условии того, что ты письменно подтверждаешь, что соглашаешься уйти после получения прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь? Я был в военкомате, разговаривал по поводу этого, раньше окончания учебы тебя не заберут

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про болезни - понятно, но вот отсрочка по учебе теряется.

Ерунда. Законом не предусмотрена отмена отсрочек из-за обучения в ДОСААФ. Просто на обучение не возьмут, если действует отсрочка и срок ее действия не закончится к моменту окончания обучения.

Там же тоже не пальцем деланные.

Кое где сидят и пальцем деланные. Я лично обучился бесплатно от военкомата, после чего сразу оформил отсрочку по обучению. Здоровье у кандидатов в водители тоже никто не проверял и по этой причине многие потом не пошли в армию, получив на халяву водительскую "корочку". Но в некоторых военкоматах призывнику могут дать подписать договор на обучение, где оговорены разные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь,так что буду учиться от любимого ВК,хоть какая то польза от него будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max omega, не ерунда. Я тебе и говорю, что пишешь заявление по которому соглашаешься идти в армию после получения прав. Т.е. не смотря на отсрочку тебя могут забрать сославшись на твоё заявление.

 

Ребят, я говорю то, что мне сказали в военкоме. В моём военкоме, в ваших может быть по другому, но в моём так! так что хватит тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksardarks, призывные мероприятия во время действия отсрочки не положены. Запрещены ФЗ РФ, значит ваш военкомат можно по судам затаскать и подписанный документ не действителен, т.к. нарушает ФЗ... Правда там может ни слова про автошколу не написано, а типа "я отказываюсь от предоставленной отсрочки" но там нужна причина отказа.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я тебе и говорю, что пишешь заявление по которому соглашаешься идти в армию после получения прав. Т.е. не смотря на отсрочку тебя могут забрать сославшись на твоё заявление.

 

ерунда какая то... в Саратове например максимум что ты сам заполняешь это анкету уже в досаафе, и то расписываешься только за то что ты можешь быть отчислен за 5 пропусков без уваж. причины. а по поводу здоровья, то в военкомате ты проходя медкомиссию, заодно заполняешь у врачей, что то типа листа годности для ДОСААФа, там тоже ставят А1 и так далее. все, никаких контрактов нет.

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я комиссию в январе с парнягами с группы проходил, вообщем в моей папке написано "Здоров абсолютно" и все врачи росписи нужные поставили.

Пришли за военными книжками, ну там спросили меня на счёт прав, ну я отказался, мне тут же пишут: "Временно не годен до 2014г", хотя я здоров... а почти все согласились, дак им написали: "К военной службе годен, явиться в фев. 2012г", даже войска определили.... А мне обьяснили, что годен буду я когда доучусь, ну вот думаю... всё-таки бесплатный сыр в мышеловке! XD:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...