Перейти к содержанию

Нужен ли я военкоматам города? И ментам?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, кто противостоит рабству в нашей стране и тем, кто помогает это делать! У меня такая ситуация: я прописан в глухой деревне на самой окраине области, а проживаю в центре, "столице" области (где-то 200 км от места прописки). Правильно ли я понимаю, что военкоматам города, в котором я проживаю, я абсолютно безразличен, т.к. к ним не отношусь? И каковы будут действия ментов в случае, если они решат проверить мои документы на улице: мне 25 (до начала весеннего призыва 2011 исполнится 26), отсрочки не имею (хотя есть разрыв сетчатки в состоянии после лазеркоагуляции и можно оформить военник по ст. 31 "б", но как-то времени нет, да и с работы не отпустят ни на час), в городе не прописан. Не повезут же они меня в военкомат за 200 км? Или повезут? И что мне сказать ментам в таком случае? Что сюда я приехал в гости к друзьям, через 3 дня уеду домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас будут розыскивать по месту вашей регистрации и места нахождения ОВК, в котором вы состоите на учете.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас на город и на область разные военкоматы, шанс что тобой будут заниматься меньше. хотя зависит от того что за область и как там с планом призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформили бы военникда жили бы спокойно, коль есть такая возожность =)

Все зависит от области. И от активности вашего военкомата. Менты при проверке документов врят ли будут "пробивать по базе". Проверят документы и идите себе дальше спокойно.

Если нарушите что-либо, тогда проверят. Или под какой-нибудь антитеррор попадете. Или вас в розыск объявили...федеральный или областной, не знаю как там у них.

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все районные военкоматы с прошлого года являются отделами военкомата субъекта. andryschka, Это значит, что ваш "родной" военкомат, в котором состоите на учёте, являтся отделом областного военкомата. Сборный пункт, куда вы бы и попали, призвавшись в "родном" военкомате, находится в областном центре, где вы живёте и работаете. По закону - да, как выше отписали, вас должна призвать в вашем ВК призывная комиссия вашего муниципального образования (там, где вы прописаны). Но по-сути я бы не стал говорить, что вы им "абсолютно безразличны". И раз уж вы допускаете такой вариант, как "менты решат проверить мои документы на улице" (в вашем горде такое часто случается?), то могут быть различные сценарии дальнейшего развития событий. Если уж лютый недобор и область отстаёт сильно, то по беспределу вполне могут отправить на сборный сразу, а сборный оборудован так, что там можно и есть и ночевать, соответственно, можно запросить ваше личное дело из ОВК, а пока оно идёт невозбранно держать вас на сброрном аки в СИЗО. Не забывайте, к облвоенкомату вы имеете отношение, так как и прописаны и фактически живёте на территории его деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilevs, А давайте возьмем такие отдельные от области субъекты как Москва, Санкт-петербург. Какие у них отношения городского ВК с областным? Вопрос очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilevs, А давайте возьмем такие отдельные от области субъекты как Москва, Санкт-петербург. Какие у них отношения городского ВК с областным? Вопрос очень важен.

 

Никаких. Москва и СПб - города фдерального значения, субъекты РФ. ВК субъекта является городской ВК.

С ВК других субъектов у них вертикальные отношения, равный статус и место в системе Минобороны РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilevs, А давайте возьмем такие отдельные от области субъекты как Москва, Санкт-петербург. Какие у них отношения городского ВК с областным? Вопрос очень важен.

 

Тут да, никаких, как правильно заметил Павел Трикуль.

 

Однако, Военный комиссариат Ленинградской области находится по адресу: Санкт-Петербург, наб. р.Фонтанки, 90. К жителю Ленобласти этот ВК имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...