Перейти к содержанию

Отсрочка и повестка "с вещами"


alexciv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Как обычно мало времени, поэтому пишу сюда. На 23.12 мне выписали боевую повестку, но у меня есть отсрочка в связи с уходом(помощью, надзоре) за пожилым родственником (бабушкой). Я единственный из близких родственников, бабушке 81 год, а документы МСЭК, подтверждающие что она нуждается в постоянном стороннем уходе, в силу бюрократических препонов еще не готовы. Поэтому хочу спросить: можно подать заявление в суд о приостановлении действия решения районной ПК и дать время для использования права на отсрочку. Если да, то с окончанием призыва заявление потеряет силу или будет рассматриваться дальше. Если нет, назовите пожалуйста альтернативные варианты, желательно пока, без дополнительных КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

можно подать заявление в суд о приостановлении действия решения районной ПК и дать время для использования права на отсрочку. Если да, то с окончанием призыва заявление потеряет силу или будет рассматриваться дальше.

Все верно, ищите нарушения сделанные призывной комиссией в ходе принятия решения в отношении Вас, на основании этого формируйте заявление в суд, решение будет отменено в конце призыва, затем получив соответствующие документы в меж призывье в апреле месяца предоставив их в военкомат оформляйте отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: а если после заочного средне-специального образования я поступлю на очную форму обучения в ВУЗ, будет ли у меня отсрочка? если нет, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: а если после заочного средне-специального образования я поступлю на очную форму обучения в ВУЗ, будет ли у меня отсрочка? если нет, то почему?

 

Здравствуйте! Отсрочка по обучению даётся один раз, и если у вас просто не было возможности её оформить (в связи с заочным обучением), у вас ещё есть право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...