Перейти к содержанию

Что и как правильно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Мне 50 лет, я офицер запаса (или уже в отставке?). Весной 2010 года в период работы медицинской комиссии при ВК района я был признан не годным к военной службе по состоянию здоровья, но на ВВК обласного ВК я не направлялся и официально письменного утвержденного заключения ВВК по этому поводу нет. Работники ВК на мой вопрос: "Что дальше?" ответили, что мое личное дело отложат в сторону.

Что в таких случаях необходимо делать в соответствии таким состоянием здоровья должностным лицам ВК и мне как состоящему на в\учете? Желательна ссылка на нормативные акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае признания "Д" - негодным к военной службе по состоянию здоровья, граждане РФ снимаются с воинского учёта. В отношении них заполняется учётная карточка, остальные материалы личного дела уничтожаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр,

Вопрос в том и заключается, что официального признания не оформлено, всего лишь решение комиссии при ВК района. Как и кем должно быть это оформлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Stradnik!

Поясните, в связи с чем Вы проходили военно-врачебную комиссию?

Какое у Вас звание и какой разряд в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Медицинское заключение в отношении военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы оформляется военно-врачебной комиссией (смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское заключение в отношении военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы оформляется военно-врачебной комиссией (смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123).

 

Спасибо.

Это мне известно, не ивестно кто и что при этом оформляет и какая инстанция что утверждает. В этом и заключался вопрос и, похоже, ответа у Вас нет.

Повторюсь: в моем случае - решение ВВК при ВК района есть, а документа о признании меня не годным к военной службе, соответственно основания для снятия меня с воинского учетанет нет и действий сотрудников ВК в этом направлении никаких!

Снова повторяю вопрос! Кто и что должен в таком случае делать, какие документы оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123, там указанно кто, зачем и что делает при проведении медицинского освидетельствования граждан, пребывающих в запасе.

Если содержание НПА вам не понятно, тогда обратитесь за консультацией к специалистам, что бы они вам разъяснили его положения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stradnik,

Посмотрите здесь

http://www.rg.ru/2003/10/02/prikazvvk

пункты 205 -215

Это Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 200 г. Москва О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации Зарегистрирован в Минюсте РФ 9 сентября 2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да кстати и этот приказ почитайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...