Перейти к содержанию

Чего ждать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я в этом году поступил в университет Санкт-Петербурга. Сам жил в другом городе. В своё время выписался из военкомата в родном городе и соответственно был приписан к военкомату Калининского района в СПб. Справку из универа отдал во время постановки на учёт в питерском военкомате.

 

При первоначальной постановке на учёт в 16 лет меня признали "ограничено годным" (плоскостопие 3 степени). Сам сделал новые снимки ног перед отъездом в поликлинике по направлению участкового. Плоскостопие только ухудшилось. Сходил в платную клинику, где мне написали заключение врача в медецинской карте.

 

Теперь мне 18 лет, я учусь на очном и на руках у меня рентген, и мед карта с заключением. Повестка из военкомата не приходит пока.

 

Очень хочу получить военный билет еще во время обучения. Подскажите, как быть. Могу ли я спокойно идти в военкомат, если меня вызовут? И как мне показать мои снимки и заключение, чтобы они не пропали.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я в этом году поступил в университет Санкт-Петербурга. Сам жил в другом городе. В своё время выписался из военкомата в родном городе и соответственно был приписан к военкомату Калининского района в СПб. Справку из универа отдал во время постановки на учёт в питерском военкомате.

 

При первоначальной постановке на учёт в 16 лет меня признали "ограничено годным" (плоскостопие 3 степени). Сам сделал новые снимки ног перед отъездом в поликлинике по направлению участкового. Плоскостопие только ухудшилось. Сходил в платную клинику, где мне написали заключение врача в медецинской карте.

 

Теперь мне 18 лет, я учусь на очном и на руках у меня рентген, и мед карта с заключением. Повестка из военкомата не приходит пока.

 

Очень хочу получить военный билет еще во время обучения. Подскажите, как быть. Могу ли я спокойно идти в военкомат, если меня вызовут? И как мне показать мои снимки и заключение, чтобы они не пропали.

 

Заранее большое спасибо.

 

Вы можете придти и без вызова. В любом случае вам надо оформить отсрочку по учёбе. Но лучше справку с места учёбы, которая необходима для оформления отсрочки, показать только, если не подтвердится ваше заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Значит, мне нужно подойти в отдел кадров университета, чтобы взять справку для оформления отсрочки и идти с ней в военкомат? Мне так и сказать: "Я хочу пройти мед обследование?". И в какие сроки я должен это всё сделать? Хотел пойти в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы взять справку для оформления отсрочки и идти с ней в военкомат?

Совершенно верно, справка должна быть формы Приложение № 2.

 

Добавлено через 41 секунду

И в какие сроки я должен это всё сделать?

Этот вопрос не принципиальный, однако отсрочку Вам предоставят на заседании призывной комиссии, а они заседают исключительно в призывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...