Перейти к содержанию

МВД и призыв офицера запаса


Гость Остап

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

 

У меня сложилась такая ситуация: В общем в прошлом году закончил я ВУЗ и военную кафедру (являюсь лейтенантом запаса). Устроился работать в ГУВД по специальности с испытательным сроком в 3 месяца. Сегодня этот срок истек и по идее в Москве начинается оформление присвоения мне звания лейтенанта милиции. Этот процесс закончится примерно в середине марта.

На днях нашел в почтовом ящике письмецо из военкомата якобы надо явиться в военкомат до 16 января для уточнения военно-учетных документов - естественно я не пошел.

И есть еще у меня поветска явиться в военкомат 1 февраля (поветска без номера) - просто написано явиться в военкомат мне её вручили ещё в сентябре когда проходил медкомисию чтобы встать на учет в 3 отдел. Начальник сказал - просто мол придешь узнаешь будет призыв или нет.

 

Как мне быть в подобной ситуации? Могут ли меня сейчас призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать вас могут в любое время. Может быть в отношении вас уже имеется решение военного комиссара и приказ МО о вашем призыве на военную службу, и при вашей явке в военкомат вам могут вручить предписание об убытии к месту прохождения военной службы.

Если вы поступаете на службу в МВД, и вам присваивается специальное звание, то вы имеете право на отсрочку от призыва на весь срок службы. Возможно, при наличии решения и приказа о вашем призыве на военную службу, вам придется отстаивать свое право на отсрочку в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...