Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проживаем в Иркутской области. 14 декабря 2010 сына призвали в армиию и отвезли в г.Шелехово Иркутской обл. для рапределения по частям. Вчера его рапределили в Читу в какую чать и войска не говорят. Сын в Чите служить не хочет, обратился к командиру с прозьбой оставить служить его в Иркутской обл., получил отказ. Сын Имеет хорошую характеристику, по мед. показателя категоря А, с 7лет занимается спортом имеет разряд по рукопашному, не пьет не курит, а его "по слуха в танковые" определяют. Он не хочет туда ехать. Подскажите пожалуйсто, что мы родители в данной ситуации можем сделать, как помочь сыну исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера его рапределили в Читу в какую чать и войска не говорят. Сын в Чите служить не хочет, обратился к командиру с прозьбой оставить служить его в Иркутской обл., получил отказ.

К сожалению,когда забирают с призывного пункта мало кого спрашивают где хочешь служить и в какой части! На мой взгляд тут не как ситуацию не исправишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией А берут в любые войска, тем более спортсмена, без ограничений. Вот если бы у него была Б-3 а его бы в спцназ отправили, то ещё можно было бы что-то сделать, и то чисто теоретически. А с такой пригодностью - куда родина пошлёт, там и будет служить, это не моё мнение, это правило, которого военные придерживаются. И чтобы перевестись в другую часть - нужны оооооочень веские основания (регулярные побои, например, не дай бог), а слова "не хочу" в армии не существует, и к этому он должен привыкать и Вы, к сожалению - тоже.

Когда муж нашего сына в армию провожал, то наставлял: " в армии всё за редким исключением делается через "не могу", а о "не хочу" надо забыть вообще!!!" - Се ля ви, как говорится. И мы служим далеко от дома и далеко не там где хотелось, и не в такой части, в какой хотелось бы.. но с этим точно ничего поделать нельзя... увы... :crybaby:


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорьева, хочу успокоить что ничего плохого в Чите нет. Да там гоняют, да там много заставляют, да там почти нет свободного времени (это если в нашу танковую попадет 12652 "Брежневский полк"). Исправить вы ничего уже не можете, да и не могли раньше. Почему он так не хочет туда ехать?

У меня молодой человек отслужил там 4 месяца, потом отправили на Кавказ и все ему завидуют!!!! Сейчас он в просто замечательной части! Что не делается все к лучшему. А жаловаться я бы вам не советовала. Были случаи когда жаловались родители и мальчикам становилось только хуже!

http://s10.rimg.info/5631572daa18f4e0eaae906f63e27d4a.gif

у/ч г.Чита 12652

в/ч Владикавказ->ЮО->Цхинвал 66431->боевая застава "Канчаветти"->Цхинвал 66431

Наш ДМБ 11.07.2011г

Недостаток тебя - единственный твой недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто, что мы родители в данной ситуации можем сделать, как помочь сыну исправить ситуацию?

ничего не можете сделать и никак не можете исправить ситуацию. Пусть служит там, куда направляют, пусть там себя проявит...Просто если будете предпринимать какие-либо попытки "спасти" сына, можете навредить ему. В армии не спрашивают "а где бы тебе хотелось служить"...ну или Очень редко предлагают...

Москва - Ковров - Гатчина - Москва

Служба наша закончилась 15 декабря 2010 г.

Где-то течет река, где-то дом, где все ждут нас назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын в Чите служить не хочет, обратился к командиру с прозьбой оставить служить его в Иркутской обл., получил отказ.

нужно было заранее к командиру с деньгами обращаться, может и помогло бы. Практически никогда не оставляют служит рядом с домом. и ничего тут не сделать.

 

 

Подскажите пожалуйсто, что мы родители в данной ситуации можем сделать, как помочь сыну исправить ситуацию?

вы можете только поддерживать сына!!!не нагнетать!!писать письма , слать посылки и просто ждать его возвращения ДОМОЙ!!

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорьева, если что спрашивайте, обязательно все вам расскажем и поможем =)

http://s10.rimg.info/5631572daa18f4e0eaae906f63e27d4a.gif

у/ч г.Чита 12652

в/ч Владикавказ->ЮО->Цхинвал 66431->боевая застава "Канчаветти"->Цхинвал 66431

Наш ДМБ 11.07.2011г

Недостаток тебя - единственный твой недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорьева, попробуйте найти свою читинскую веточку. Там наверняка есть мамы. Пообщайтесь с ними, успокОитесь...узнаете что-то новое, полезное, да и вообще - будете владеть ситуацией лучше.

Москва - Ковров - Гатчина - Москва

Служба наша закончилась 15 декабря 2010 г.

Где-то течет река, где-то дом, где все ждут нас назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему сыну сказал, служи так(не путать со словом прислуживать), как будто это цель твоей жизни, и в любом месте тебе будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама Лера, веточки Читинской увы нет, вернее есть, но там всего одна страница с общими вопросами

http://s10.rimg.info/5631572daa18f4e0eaae906f63e27d4a.gif

у/ч г.Чита 12652

в/ч Владикавказ->ЮО->Цхинвал 66431->боевая застава "Канчаветти"->Цхинвал 66431

Наш ДМБ 11.07.2011г

Недостаток тебя - единственный твой недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любая, новая ветка, требует развития. Если на ветке постоянно размещать информацию, независимо от того читают ее или нет рано или поздно ее будут читать, и оставлять свои комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любая, новая ветка, требует развития. Если на ветке постоянно размещать информацию, независимо от того читают ее или нет рано или поздно ее будут читать, и оставлять свои комментарии.

ППКС!!! Мы свою читинскую веточку напрмер реанимировали из небытия считай. Кстати, в Чите в общем и целом в частях ничего себе, только уже очень холодно. А кас. дали так мы вообще 7 суток ехали, вот это да, загнали нас....

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаВани, так бывает. Я служил в Чите и Читинской области. Сначала в Даурии, В Чите, Приаргунске, ну и закончил службу в Забайкальске. Да, еще был КПП "Сольвьевск". Живой.

Теперь сын служит в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

808a, И все же, все же... Мое личное мнение пусть лучше Чита, пусть Забайкалье (кстати край необычайно красивый по природе своей), чем Ингушетия или Дагестан.

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаВани, я так понимаю что вы уже отслужили полгода. В принципе основные страхи уже позади. Это первые месяцы службы сложно ориентироваться в традициях, привычках. Да и среда обитания другая. Одним словом стресс.

А у вас завтра праздник, 100 дней до приказа. А это уже прямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что вы уже отслужили полгода.

Да, экватор был еще в ноябре у нас в конце месяца.

В принципе основные страхи уже позади.

Как сказать... Сейчас на новом месте "все как сначала" он говорит.

вас завтра праздник, 100 дней до приказа

Вот с этой датой путаница ужасная!!! На ветке нашей учебки мы дружно отметили стодневку еще 17 декабря!!! И в Чите тоже 17 отмечали. А на других ветках я читаю и 18 и 20 и даже 23 декабря фигурируют.....

Одним словом стресс.

Стресс у Вас будет когда распределение подойдет (если Ваш в учебке щас). А пока на одном месте все мелочи.

808a, Мне очень нравится Ваш город, у меня как менеджера там есть хороший клиент, мы дружны с ними. В т/ц Талисман.

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаВани, мой сейчас в госпитале. Ветрянка.

Его уже распределили, стреллок-наводчик на БТРе. Я знаю что это тоже не на год, и могут отправить куда угодно. Разница между нашими сынами не только в именах. Вашему проще сорентироватся в новом коллективе, он знает тонкости отношений. А моему еще их нарабатывать. Хорошо если не через шишаки. Хотя шишаки тоже иногда нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сейчас в госпитале. Ветрянка.

Ага, ну и мой в госпитале тоже, третью неделю уже, про пневмонию не сказал, вроде острый бронихит только, а там кто знает. Госпиталь уже второй раз за службу.

он знает тонкости отношений.

Может быть и научился чему-то за полгода, но все равно не просто.

Хотя шишаки тоже иногда нужны.

Как без них в армии? Чтоб не косячил....

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего после нового года отправляют на полигон. Говорят в январе будут учения.

Вот уж для родителей будут учения. Учения терпению, управлению своими эмоциями, страхами. Иногда задумываешься, кому сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда задумываешься, кому сложнее.

Форум ооочень помогает и поддерживает. Кроме обмена информацией можно и скооперироваться при поездках в часть например. И вообще мамы форума это .... слов нет, такое сообщество великое единомышленников.

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я папа.

На фото это я

:clap::clap::clap: Неожиданно, но приятно. Папы нам тоже нужны, чтобы взглянуть иногда на ситуацию не женским взглядом. Пап много на форумах Дагестанских частей, они там оч.ловко панику пресекают:yes2:

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас на новосибирской ветке тоже есть маленько.

Очень интересно наблюдать за диалогом мамочек. Полное игнорирование присутствия папочек.:rolleyes:

наблюдается отношения полов. Этакий гендер. И эти отношения незримо переносятся, считываются нашими детками. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное игнорирование присутствия папочек

Вы папы смотрите на ситуацию ну совсем не так как мамы.....

Этакий гендер
Я вам как лингвист говорю, что Ваша фраза построена неверно!!! Гендер - это иностранное заимствование переводится не иначе как "пол" и все!!!! И что такое тогда "этакий гендер"? Нонсенс:-))))

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...