Перейти к содержанию

Хочу разобраться...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу разобраться. Я живу в Москве, прописан в другом городе. Когда поступил в институт, снялся с учёта дома и встал на учёт здесь. В приписном под печатью "принят..." подписали: " до такого- то числа" - день окончания срока регистрации по месту жительства. Я забил на это дело. Сейчас живу в другом районе Москвы. Учусь в институте, документы, это подтверждающие, есть в налоговой и в ЕИРЦ в городе моей прописки. Отсрочки по учёбе у меня нет( был отчислен уже из ВУЗА). Мне 24 года. Учусь на 3м курсе. Велика ли вероятность, что меня всё-таки сцапают через институт или заведут дело? Повестки я подписывал ещё в школе и потом ещё несколько раз, но по всем ним являлся. Не явился только однажды, но это была не повестка на отправку в войска. Спасибо за внимание.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу разобраться. Я живу в Москве, прописан в другом городе. Когда поступил в институт, снялся с учёта дома и встал на учёт здесь. В приписном под печатью "принят..." подписали: " до такого- то числа" - день окончания срока регистрации по месту жительства. Я забил на это дело. Сейчас живу в другом районе Москвы. Учусь в институте, документы, это подтверждающие, есть в налоговой и в ЕИРЦ в городе моей прописки. Отсрочки по учёбе у меня нет( был отчислен уже из ВУЗА). Мне 24 года. Учусь на 3м курсе. Велика ли вероятность, что меня всё-таки сцапают через институт или заведут дело? Повестки я подписывал ещё в школе и потом ещё несколько раз, но по всем ним являлся. Не явился только однажды, но это была не повестка на отправку в войска. Спасибо за внимание.

 

Неявка по подписанной повестке на отправку в войска является основанием для возбуждения уголовного дела по уклонению от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что советчикам надо внимательнее читать сообщения.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что советчикам надо внимательнее читать сообщения.

 

Прошу извинить за невнимательность. В случае неявки по повестке, не связанной с отправкой в войска, Вам грозит административная ответсвенность в виде штрафа от 50 до 500 руб или предупреждения.

 

"Сцапать" Вас могут при облаве, которые стали часто практиковать работники военкоматов совместно с работниками милиции. Военкомат может объявить в розыск, хотя признать Вас уклоняющимся ему будет пока трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы нарушаете правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Пока нет призыва – опасаться нечего, с началом призыв, такая опасность возрастает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. А почему 5 МРОТ - это 500 рублей, ведь сейчас минимальный размер оплаты труда равен не меньше тысячи рублей?

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. А почему 5 МРОТ - это 500 рублей, ведь сейчас минимальный размер оплаты труда равен не меньше тысячи рублей?

 

Это МРОТ - для штрафа (100 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, МРОТ для уплаты штрафа исчисляется из 100 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но штрафы вырасти до настоящей МРОТ могут в любой момент. Ну не прямо завтра, конечно. Но лучше не отмахиваться, говоря, что 5 МРОТ - это не деньги. Хотя кому как...

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, что 5 МРОТ "на дороге не валяются", но за год "на гражданке" можно заработать не меньше 12-ти таких. Короче, после уплаты ещё и останется, а с армии, на моей памяти, никто из моих знакомых денег не приносил.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры МРОТ определяются ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», об изменениях в котором говорить пока не приходится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Мой знакомый поступил в техникум в 15 лет, окончил его в 19. Поступил в институт, и, не проучась двух лет, перешёл в другой. После перехода ему дали отсрочку без проблем. Он оканчивает институт в 26 лет. Собирается поступать в аспирантуру. Поступив в аспирантуру, будет ли он иметь право на отсрочку?

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре имеет отдельное основание. Таким образом, если ваш знакомый поступит в аспирантуру, он будет иметь право на отсрочку от призыва на в/с.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Полкин Игорь Анатольевич, ещё за один своевременный ответ. Желаю успехов в Вашем труде, уверен, что вопросов будет ещё очень много.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Будут вопросы – обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...