Перейти к содержанию

Как вести себя с областной медкомиссией?


Кировец
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета.

Ситуация следующая.

Год назад в военкомате мне дали временную отсрочку по язвенной болезни. В этом году вновь вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Сразу же направили в районную поликлинику обследовать желудок. В течение этого года я проходил определенное лечение и врачи говорили, что у меня есть улучшение в состоянии здоровья. Поэтому существует вероятность, что сейчас (при обследовании для военкомата) язву могут не обнаружить.

В любом случае, как сказали в военкомате, справки будут рассматривать и выносить решение сотрудники областной медкомиссии под конец призыва (так было и год назад).

Вопрос вот в чем... Я ни раз обращался в больницу с болями в ступнях и позвоночнике. Все это отражено в моей медкнижке и военном деле. Как себя вести, если облкомиссия признает меня годным (по желудку)? Могу ли я требовать выдачи мне направлений для обследования по остальным заболеваниям?

Какими статьями какого закона это регламентируется?

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу совета.

Ситуация следующая.

Год назад в военкомате мне дали временную отсрочку по язвенной болезни. В этом году вновь вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Сразу же направили в районную поликлинику обследовать желудок. В течение этого года я проходил определенное лечение и врачи говорили, что у меня есть улучшение в состоянии здоровья. Поэтому существует вероятность, что сейчас (при обследовании для военкомата) язву могут не обнаружить.

В любом случае, как сказали в военкомате, справки будут рассматривать и выносить решение сотрудники областной медкомиссии под конец призыва (так было и год назад).

Вопрос вот в чем... Я ни раз обращался в больницу с болями в ступнях и позвоночнике. Все это отражено в моей медкнижке и военном деле. Как себя вести, если облкомиссия признает меня годным (по желудку)? Могу ли я требовать выдачи мне направлений для обследования по остальным заболеваниям?

Какими статьями какого закона это регламентируется?

Благодарю за ответ.

 

Пишите заявление в ОВК с требованием направить вас на лополнительное мед.обследование и регистрируйте через делопроизводство.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в ОВК с требованием направить вас на дополнительное мед.обследование и регистрируйте через делопроизводство.

Спасибо за ответ.

Чисто процессуальное уточнение. Я правильно понимаю, что я, в случае необходимости, в секретариате своего райвоенкомата пишу заявление в ОВК (в двух экземплярах), заверяю их у делопроизводителя и один экземпляр оставляю себе, а другой оставляю в секретариате?

Или же мне его надо отнести председателю ОВК, который будет выносить решение в моем военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Чисто процессуальное уточнение. Я правильно понимаю, что я, в случае необходимости, в секретариате своего райвоенкомата пишу заявление в ОВК (в двух экземплярах), заверяю их у делопроизводителя и один экземпляр оставляю себе, а другой оставляю в секретариате?

Или же мне его надо отнести председателю ОВК, который будет выносить решение в моем военкомате?

 

Здравствуйте! Заявление регистрируете в делопроизводстве ВК, а также можете отнести в ваш орган местного самоуправления и зарегистрировать там (председатель ПК - глава местной администрации). Одно заявление с отметкой в принятии оставляете у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, еще один чисто процессуальный вопрос.

Если меня сотрудники облкомисии признают годным по желудку и будут требовать подписать какие-то бумаги, связанные с прибытием в военкомат "с вещами на выход" (в армию), мне их нужно подписывать, а потом в суде опротестовывать?

Или же я имею полное право ничего не подписывать и, заверив свои заявления у делопроизводителя ВК, сразу обращаться в суд?

 

Добавлено через 12 минут

Здравствуйте! Заявление регистрируете в делопроизводстве ВК, а также можете отнести в ваш орган местного самоуправления и зарегистрировать там (председатель ПК - глава местной администрации). Одно заявление с отметкой в принятии оставляете у себя.

А второе заявление куда? В ВК или председателю ПК оставлять? Или вообще никому не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня сотрудники облкомисии признают годным по желудку и будут требовать подписать какие-то бумаги, связанные с прибытием в военкомат "с вещами на выход" (в армию), мне их нужно подписывать, а потом в суде опротестовывать?

Да конечно, отказаться Вы не имеете право, получив повестку, обратитесь с заявлением об оспаривании принятого в отношении Вас решения о призыве в суд.

 

Добавлено через 29 секунд

А второе заявление куда? В ВК или председателю ПК оставлять?

Жалобу в вышестоящую ПК отправлять не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, ситуация развернулась неожиданным образом. К ней я не был готов :(

Мне все-таки дали направление на дополнительное обследование. Но т.к. я его не успеваю пройти в 2010 году, то мне его надо пройти в первые три месяца 2011 года. И выписали повестку в ВК на 1 апреля 2011 года. Чтобы я пришел с результатами.

Я ее подписал. Наверное, сделал глупо.

Вопросы:

1. Имеют ли в ВК давать в декабре повестку на следующий призыв?

Если нет, то...

2. Могу ли я ее оспорить в суде (хотя она мной подписана)? Если да, насколько велика вероятность на исход в мою пользу?

3. Когда стоит оспорить ее в суде? идти прямо в понедельник или же это дело терпит до января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют ли в ВК давать в декабре повестку на следующий призыв?

Да конечно!

 

2. Могу ли я ее оспорить в суде (хотя она мной подписана)? Если да, насколько велика вероятность на исход в мою пользу?

На каком основании будете обращаться в суд? Вручение повестки законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...