Перейти к содержанию

Нужен ответ!


Supa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Такая ситуация,Сегодня ходил по повестке,отсрочки нет,хоть и учусь в ВУЗе,но специальность неакредитованная

Сегодня ходил по повестке,прошел медкомиссию,дали разные направления на обследования

Скажите,если я за это время переведусь на акредитованную специальность,могу ли я им смело в военкомат предоставить отсрочку?

мол не было,а тут появилось,это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете, т.к. в отношении вас не принято никакого решения. А отсрочка от призыва на военную службу предоставляется именно решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо вам большое за ответ!

Опять всплыла эта тема.

Прошел я все обследования от военкомата,они мне сказали приноси результаты 15 марта,это законно?

И еще по поводу перевода,им надо обязательно принести отсрочку до принятия решения о моей годности?ведь как я понял решать мою годность они будут 15 марта,но призыв с 1 апреля,в какие сроки можно нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, не ранее чем 30 до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету им проводится : флюорографическое исследование органов грудной в двух проекциях, анализ крови, анализ мочи. Это диагностические исследования необходимы военкомату при проведении медицинского освидетельствования уже в рамках призыва, то есть именно в сроки с 01.04 по 15.07. Поэтому действия военкомата следует считать правомерными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо вам большое за ответ!

Опять всплыла эта тема.

Прошел я все обследования от военкомата,они мне сказали приноси результаты 15 марта,это законно?

И еще по поводу перевода,им надо обязательно принести отсрочку до принятия решения о моей годности?ведь как я понял решать мою годность они будут 15 марта,но призыв с 1 апреля,в какие сроки можно нести?

 

День добрый. Это незаконно, однако результаты (если они будут готовы) следует сдать в укуазанный срок. Впоследствии (при несогласии с заключением о годности) у Вас будет еще один повод к его оспариванию:проведение мед. освидетельствования вне сроков призыва. Решение о предоставлении отсрочки может быть принято лишь в период призыва и после проведения мед. освидетельствования при условии, что гражданин признан годным к военной службе (кат. А или Б) по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отсрочку из ВУЗа я могу предоставить и в апреле?я правильно Вас понял?

И еще вопрос,в апреле я вновь должен буду проходить мед.комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отсрочку из ВУЗа я могу предоставить и в апреле?я правильно Вас понял?

Вы предоставите не отсрочку, а документы, подтверждающие право на отсрочку, далее ПК, на своем заседании (только в призывной период), примет окончательное решение по предоставлению/не предоставлению отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут и не предоставить???:shocking:

 

Если все требования соблюдены должны предоставить. ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" о праве на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...