Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

10 марта 2010 года получил повестку на мед. комиссию на работе в отделе кадров от нашей сотрудницы. А так же она вернула мне приписное свидетельство в котором появилась отметка "Явиться в ВК с 1 по 10 апреля 2009 для прохождения мед. комиссии." Я расписался в получении повестки. В повестке была отмечена дата прохождения мед. комиссии 16 марта 2010.

Я на мед. комиссию не пошел, т.к. не было законных оснований (мед. комиссия вне призывного срока).

Повестка до сих пор у меня.

 

Примерно недели 2 назад по месту прописки приходила сотрудница ВК с повесткой. По месту прописки я не живу. Квартирантка так и сообщила сотруднице ВК и дала сотовый номер моей матери. Позвонила к матери и пригрозила, что дело мое передадут в прокуратуру если я не явлюсь в ВК. После этого квартирантка никому двери не открывала и никому ничего не говорила.

 

С вечера 10 числа и по утро 11 в дверь сунули извещение из прокуратуры. О получении извещения никто не расписывался.

 

Гражданину ...

Прокуратурой организована проверка по обращению отдела ВК о нарушении вами ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В связи с чем руководствуясь ст.6, ст.22, ст. 54 ФЗ "О прокуратуре РФ" прошу вас явиться в прокуратуру 13 декабря к 15:00 для проведения проверки по обращению ВК. При себе иметь оригиналы документов: паспорт и удостоверение гражданина подлежащего военному призыву. Явка обязательна.

Предупреждаю, что за невыполнение требований прокурора вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 кодекса РФ об адм. правонарушениях.

Зам прокурора ....

 

К 15 часам я не успел прийти в прокуратуру. Извещение увидел буквально час назад.

 

Как мне поступить в данной ситуации?

Сходить завтра в прокуратуру и объяснить, что проживал по месту прописки и не отлучался более чем на неделю никуда и повестки не получал?

Приписное брать? Или же сказать, что потерял?

 

Кроме штрафа от 1000 до 1500 рублей что еще может последовать? УД завести могут?

Как мне поступить наиболее грамотно в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую до похода в прокуратуру записаться на прием и посетить адвоката.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую до похода в прокуратуру записаться на прием и посетить адвоката.

 

:lol: дайте мне толковый совет по ситуации пожалуйста. Адвоката я успею нанять. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете быть привлечены к административной ответственности

 

Кроме штрафа ничего. Не хотите в армию - игнорируйте. Дело скорее всего не заведут, хотя кто их знает. Административная и уголовная ответственность - разные вещи. Но мы все таки в рашке...

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете быть привлечены к административной ответственности

 

Кроме штрафа ничего. Не хотите в армию - игнорируйте. Дело скорее всего не заведут, хотя кто их знает. Административная и уголовная ответственность - разные вещи. Но мы все таки в рашке...

 

А то, что я извещения в руки не получал учитывается? На нем был отрывной талон и его оторвали. А если там соседи расписались?

Слышал, что от прокуратуры могут участкового ко мне периодически посылать после неявки. Насколько реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что извещение не было вручено лично Вам, и то что расписался сосед - нарушение процедуры вручения подобных извещений. Думаю, что доказать то, что извещение было Вами получено будет весьма проблематично. Хотя, учитываю что дело дошло до прокуратуры, лучше обратится к независимому юристу для консультации.

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, учитываю что дело дошло до прокуратуры, лучше обратится к независимому юристу для консультации.

Вот я и обращаюсь на форум =) Тут же имеются специалисты по таким вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...