Перейти к содержанию

Законны ли действия РВК? Сколиоз 2й степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации:

 

6 декабря в РВК на мед.обследовании пожаловался на боль в спине хирургу.

Дали направление на рентген в 2-х проекциях грудного и поясничного отдела в поликлинику по месту жительства.

8 декабря получил результаты рентгена.4 снимка. Заключение: Левосторонний Сколиоз 2й степени с углом отклонения 12°.Кифоз не изменен.

9 декабря принес в РВК 4 снимка и направление с заключением.Направили в ту же поликлинику к травмотологу для составления акта исследования здоровья. Сказали, что если успеешь принести акт до конца призыва признают ограниченно годным.

10 декабря сходил в поликлинику. Травмотолог все быстренько написал в акте и сказал что с этим диагнозом в армии уж точно делать нечего.

 

С готовым актом поехал в РВК. Отдал его хирургу вместе со снимками.Она отнеста его к председателю комиссии, там они о чем-то поговорили. Затем они вышли отвели меня в другой кабинет, там мне всучили повестку якобы для контрольного медицинского освидетельствования на 27 декабря. Сказали ,что это приказ министерства всех с этой статьей посылать на ОВК. Я ее с дуру подписал.

Так вот у меня возникло несколько вопросов:

1) Законно ли РВК посылает меня еще на одно "КМО" в ОВК

2)Могу ли я отказаться от дополнительного рентгена в ОВК ссылаясь на его необоснованность, т.к. снимки уже есть?

 

Хочу принести в РВК заявление о выдаче копии решения комиссии

И еще посоветуйте пожалуйста, что я еще могу сделать за это оставшееся время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Законно ли РВК посылает меня еще на одно "КМО" в ОВК

да это вышестоящий вк - он либо утверждает категорию либо отменяет.

 

2)Могу ли я отказаться от дополнительного рентгена в ОВК ссылаясь на его необоснованность, т.к. снимки уже есть?

он не потребуется. просто врачи на кмо ваши снимки посмотрят

 

Хочу принести в РВК заявление о выдаче копии решения комиссии

хорошая идея.

 

 

И еще посоветуйте пожалуйста, что я еще могу сделать за это оставшееся время?

ничего остается только ждать кмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации:

 

6 декабря в РВК на мед.обследовании пожаловался на боль в спине хирургу.

Дали направление на рентген в 2-х проекциях грудного и поясничного отдела в поликлинику по месту жительства.

8 декабря получил результаты рентгена.4 снимка. Заключение: Левосторонний Сколиоз 2й степени с углом отклонения 12°.Кифоз не изменен.

9 декабря принес в РВК 4 снимка и направление с заключением.Направили в ту же поликлинику к травмотологу для составления акта исследования здоровья. Сказали, что если успеешь принести акт до конца призыва признают ограниченно годным.

10 декабря сходил в поликлинику. Травмотолог все быстренько написал в акте и сказал что с этим диагнозом в армии уж точно делать нечего.

 

С готовым актом поехал в РВК. Отдал его хирургу вместе со снимками.Она отнеста его к председателю комиссии, там они о чем-то поговорили. Затем они вышли отвели меня в другой кабинет, там мне всучили повестку якобы для контрольного медицинского освидетельствования на 27 декабря. Сказали ,что это приказ министерства всех с этой статьей посылать на ОВК. Я ее с дуру подписал.

Так вот у меня возникло несколько вопросов:

1) Законно ли РВК посылает меня еще на одно "КМО" в ОВК

2)Могу ли я отказаться от дополнительного рентгена в ОВК ссылаясь на его необоснованность, т.к. снимки уже есть?

 

Хочу принести в РВК заявление о выдаче копии решения комиссии

И еще посоветуйте пожалуйста, что я еще могу сделать за это оставшееся время?

 

Здравствуйте! На КМО посылают законно.

Вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Vital44

 

2)Могу ли я отказаться от дополнительного рентгена в ОВК ссылаясь на его необоснованность, т.к. снимки уже есть?

 

 

он не потребуется. просто врачи на кмо ваши снимки посмотрят

 

А меня вот с КМО отправили на дообследование, рентген стоя и лёжа. сказали если подтвердится,вопросов к тебе не будет, вот только "акт обследования состояния здоровья" не выдали... так что будь готов, а "принести в РВК заявление о выдаче копии решения комиссии" это обязательно сделай, ни пуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только "акт обследования состояния здоровья" не выдали...

Надо было потребовать выдачи Акта. Если диагноз подтвердится, то советую заключение рентгенолога и рентгеновские снимки передавать с заявлением под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

 

Можно еще больницу куда направили на рентген письменно заявлением на имя гл.врача уведомить о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли диагноз подтвердится, то советую заключение рентгенолога и рентгеновские снимки передавать с заявлением под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

 

Какое заявление?

 

Как было в прошлые разы:вк выдавали акт после рентгена,на описание у травматолога в другой больнице.

 

А почему акт обязателен?можно ли его запросить позже? устно\письменно(сразу выдают или позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое заявление?

 

Как было в прошлые разы:вк выдавали акт после рентгена,на описание у травматолога в другой больнице.

 

А почему акт обязателен?можно ли его запросить позже? устно\письменно(сразу выдают или позже)

 

Здравствуйте! На основании акта исследования состояния здоровья принимается решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...