Перейти к содержанию

Транзиторное расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что с 2004-го по 2008 год я состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "транзиторное расстройство личности". Когда пришло время поступать в институт и понадобилось получить справку из диспансера для ВУЗа, меня сняли с учета в ППНД. После поступления я перевелся с дневного обучения на заочное, получил повестку из военкомата и стал призывником. На данный момент мне 20 лет. Берут ли в армию с транзиторным расстройством личности? Есть ли у меня шансы получить отсрочку при таком диагнозе? Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно идти в ПНД и заново вставать на учёт с прежними жалобами, тогда получите освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А из-за того что 4 года был на учете могут ли признать негодным по данному диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если с учёта сняты, будете годны.Нужно на данный момент иметь этот диагноз и быть на учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здавствуйте! меня из армии коммисовали по болезни Транзиторное растройство личности психастенического типа статья 18-б, признан "В"-ограниченно годен к военной службе.В военном билете написали уволен по болезне статья 18б.

 

могу ли я получить водительское удостоверение категории В и С?

 

как снять эту статью?

 

возникнут ли при устройстве на работу проблемы? (каких сферех я не могу работать вообще?)

и как сделать чтобы вообще не было этой статьи военном билете?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я получить водительское удостоверение категории В и С?

 

Вы на учете состоите в ПНД?Если да это будет зависит от решения комиссии в самом диспансере.Даже если Консультативный учет просто так справку не дают уже случай были у знакомых одному парню не дали.Хотя если консультативный вроде должны давать без проблем.

В-возможно без права работы по найму.С возможно и не допустят там более жесткий отбор по себе знаю имею права В С ,С мне даром не нужна просто получил заодно 10 лет назад,но из-за нее пришлось в военкомат ездить с запросом из шоферской комиссии В дадут просто так обследуют и дадут С если не годность в военнике будут узнавать почему.

как снять эту статью?

 

Довольно сложно ,психиатры не очень то любят рисковать ,они статью снимут а вы натворите что-нибудь ,а отвечать им.

возникнут ли при устройстве на работу проблемы? (каких сферех я не могу работать вообще?)

 

Если работа не связанна с повешенным риском ,то проблем не будет.Так же про силовые структуры и МЧС может даже не мечтать.

и как сделать чтобы вообще не было этой статьи военном билете?

 

Только путем снятия диагноза и добиваться повторного освидетельствования ,но это очень не просто.По поводу снятия диагноза я вам уже примерно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД Вас направят на обследование - если поставят на консультативный учёт(а не диспансерный), проблем с правами не должно быть по закону, как и с обычной работой(кроме пожарных, МЧС и т.п.).

как снять эту статью?

Если после обследования в ПНД диагноз не подтвердится, с учёта снимут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде на учете не стою, может военнкомат без меня и поставил на учет, а без меня же не имеют право ставить на учет псих диспанцер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сами в ПНД не были, то на учёте там и не состоите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзисторное расстройство личности это вообще что за диагноз? и какие симптомы? из за этого могут комисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратковременное преходящее рассогласование структуры личности в экстремальных условиях.То есть неадекватная реакция в таких ситуациях - эмоциональные, поведенческие расстройства.С этим диагнозом комиссуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ПНД не был, тоько в армии психушке был и всё и как я понял, эта статья только ввоенном билете и всё негде больше нету записей и в базе данных нету да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава74, информация о твоем диагнозе есть в военкомате (тебя ведь комиссовали, после постановки данного диагноза, по ст.18Б?), а при первом же твоем обращении в ПНД, за допуском к чему-либо, о твоем диагнозе узнают и там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится справка из ПНД, они сделают запрос в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я снятся с прописки с одного Региона и встать на учёт на другой область. А там потерять военный билет и востановить билет. Тогда же у мя не будет написано диагноз а просто будет запись что не служил в военном билете.

 

что такое ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огу ли я снятся с прописки с одного Региона и встать на учёт на другой область. А там потерять военный билет и востановить билет. Тогда же у мя не будет написано диагноз а просто будет запись что не служил в военном билете.

Если потеряете, выдадут новый, где будет указана только категория годности.

что такое ПНД?

Психо-неврологический диспансер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...