Перейти к содержанию

Бронх.астма в ст. ремиссии


Рекомендуемые сообщения

И Ещё раз здравствуйте, уважаемая коллегия.. Потревожу Вас ещё лишь одним вопросом / историей.

 

У меня следущая ситуация : С в 13 или 14 лет ( не помню Точно) мне поставили диагноз Бронхиальная астма. В 16 ,как и положено гражданину мужского пола, встал на учете в районном ОВК. В теже 16ть был направлен на прохождение обследования по астме в больницу (м.октябрьское поле). там диагноз подтвердили... (была ФВД с аллергенами стресовая и пробы аллергические )... Отнес док-ты в ОВК - до 18 ,вообщем - то ,сказали гулять с пометкой в деле об астме....

 

Сейчас мне 19ть. Я студент очной формы юр. фака , но право на отсрочку не реализовывал.. почему - ? , сам не знаю.. в 18ть меня не трогали , а в 19ть пришла повестка и на адм. праве порекомандовали сразу получать свой ВБ по здоровью..

 

Но на прошлой неделе ОВК вновь направил меня на обследование ( 2.5 мол прошло) в КДЦ на крылатских холмах.. Там за 1(!) день , мне сделали фвд (которое вышло нормальным... сейчас зима, а дышать мне тяжко только летом и весной), и аллерго пробы - которые напротив оказались положительными и всю руку мне разнесло так,что всю задницу искололи тавегилом :lol:

В итоге, сейчас на руках 4 док-та : 1)амб.карта - в ней ,среди прочего, прошлый (16 лет), эпикриз о астме и ещё куча всего , 2)результаты последней ФВД - она хорошая. 3) результаты проб- там все плохо 4) заключение с диагнозом *Бронхиальная астма. атопическая форма. легкого иттермитирующего течения в ст. ремисии*

 

Вцелом вопрос таков : Во вторник мне идти в ОВК... и я очень боюсь этого *в стадии ремиссии*, а зная как в РФ работают гос.органы мне страшно вдвойне, так и в отличии от гражданских и трудовых правоотношений , в военном праве я не разбираюсь практически совсеем... Скажите мне пожалуйста, как мне вести себя в военкомате во вторник, что говорить терапевту, отдавать документы? не выйдет так,что мне тупо снимут диагноз, в этот же день кинут на ПК и следом в пазик наряда миллиции?

 

Ради бога извините за столь длинный вопрос - ну неумею я коротко писать

Заранее спасибо за ценнейший ответ, с уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не лечится. Но в интернете много очень неприятных историй об этом. Потому и спрашиваю

 

Вы поменьше историй в инете читайте, а то плохо спать придется. Кошмары замучают.

 

Если после дополнительного обследования проведенного по направлению призывной комиссии остался диагноз бр.астма, пусть даже в стадии ремиссии, то опасаться вам абсолютно нечего. Статья 52 Расписания болезней в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну после обследования в стационаре по направлению военкомата поставили диагноз:"Бронхиальная астма атопическая форма средней тяжести ,контролируемая,ХОБА.Хронический обструктивный бронхит средней тяжести,ремиссия.Энфизема легких.ДН 1-2."Годен ли он к службе?Он желает служить,а я переживаю.У него еще и пищевая аллергия:завтра едем делать пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...