Перейти к содержанию

проконсультируйте, пожалуйста


Гость олег 1985

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

у меня сложилась следующая ситуация: я учусь в политехническом университете санкт-петербурга на пятом курсе, этим летом заканчиваю институт. также я проходил обучение на военной кафедре и прошел сборы летом 2006 года. неделю назад нам в институте выдали повестки для прохождения медкомиссии для присвоения звания офицеров запаса( ни о какой службе речь не шла, даже наоборот у деканата было вывешено объявление о том, что все закончившие военную кафедру в нашем институте призваны ни за что не будут ). но, когда я по своей неосведомленности и глупости пришел в военкомат и прошел медкомиссию, мне вручили повестку о том, что я обязан явиться 29 июня 2007 года в военкомат, получить предписание и отправиться служить на 2 года офицером. также у меня отобрали приписное, а я знаю , что там было написано, что у меня отсрочка до 2008 года в связи с обучением в институте. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, и возможно ли как-нибудь не пойти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, возможно. вы можете устроиться в аспирантуру по очной форме обучения. если у вас есть диплом бакалавра, сделать это можно прямо сейчас, в том числе и с нашей помощью. есть и иной способ - обжаловать действия военного комиссара. вместе с тем, в данном случае он может сослаться, что до окончания вуза не призывает вас. тем не менее, решить данную проблему в настоящее время возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас срок окончания обучения? Если он позже, чем 29 июня, то можно обжаловать решение военкома в суде. Как и написал Владимир Тригнин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...