Перейти к содержанию

Проясните ситуацию


Гость EXO

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у мнея такая история:

 

Когда военкомат начал вызывать к себе еще в школе я срузу решил что армия не для меня и начал активно косить. Отсрочку мне довать очень не хотели но в конце концов (возможно потому что я уже учился на первом курсе университета) мне нехотя диагностировали искривление мочеточников и дали группу "В" ограниченно годен. Мое дело было переведенно в архив где занимаются запасниками и выдан военный билет в котором было написанно: "В" ограниченно годен подлежит повторному медецинскому переосвидетельствованию в мае 2005-го. (но почему то переосведетельствование назначили через 5 лет а не на 3 года може из за тогоже университета) Однако в мае меня не вызвали и к тому же на сколько я понимаю вышел закон об отмене переосведетельствования? (или быть может дело в том что в нашем архиве часто просто забывают о тех кто в нем числится такие прецеденты бывали часто) Поэтому я сидел тише воды ниже травы и не высовывался но закончив учиться теперь пытаясь устроиться на работу меня посылают в военкомат за штампом в обходном листе. А я не уверен что мой диагноз еще является причиной для освобождения от службы ведь многое было исключенно из списка в этом году. Не получится ли так что придя за штампом я добровольно сдамся военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Таким образом, вы уже не подлежите переосвидетельствованию вообще.

При устройстве на работу требуется документ воинского учета, подтверждающий, что вы состоите на воинском учете, не более того. Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Требования работодателя о дополнительных справках из военкомата незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не уверен что мой диагноз еще является причиной для освобождения от службы ведь многое было исключенно из списка в этом году
Насколько я помню, расписание болезней не менялось. Мечты военкомата и страхи призывников...

Но даже если предположить, что что-то поменялось, то Вы все равно зачислены в Запас ВС РФ и вытащить оттуда Вас РВК не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней не изменилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...