Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


Gaul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Я был оперирован в 1991 по поводу инвагинации кишечника с некрозом тонкой кишки(мне было где то около 8 месяцев). Операция закончена наложением термальной энтеростомы. В плановом порядке была проведена операция: тонко-тонко кишечный анастомоз конец в конец.

 

Пару раз поступал в больницу с диагнозом Спаечная болезнь, обострение. (Справка сохранилась только одна). Находился на стационаре с 26.10.01 по 29.10.01.

В 2006 году обследовался в военкомате и мне дали отсрочку по учебе. Как только закончил колледж прислали повестку. В ВК дали Акт который мне заполнял хирург по месту жительства.

 

Отправили на ирригоскапию.

Вот ее результат:

Бариевая взвесь в кол-ве 1,5 л введена методом контрастной клизмы и свободно заполняет весь толстый кишечник.

Контуры кишечника при тугом заполнении: четкие.

Дефектов наполнения НЕТ.

Циркулярное сужение просвета НЕТ.

Регидность стенок НЕТ.

Расширение и участки спастического сокращения НЕТ.

Отмечаеться удлинение кишки НЕ ВЫЕВЛЕНО.

Гаустация:ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ, АССЕМЕТРИЧНАЯ.

Заброс контраста в тонкий кишечник ЕСТЬ.

Заключение разобрать не могу - почерк врача почти не различим.

 

Но в акте который надо нести в ВК заключение такое (Ирогаскопию делал в другой больнице, НЕ по месту жительства):

Спаечний процесс в области сигмовидной кишки; нисходящего отдела обо(д)огной кишки. Рефлюкс, колоноптоз, хроничекий колит, рефлюкс - клеит.

Осмотр онгиохирурга: Варикозное расширение п\к вен нижних конечностей, ХВН - 0 - I стадии.

 

И Диагноз хирурга(по месту жительства): Состояние после III этапа операции Гартмана по поводу инвагинации тонкого кишечника с некрозом петли (1991г), Спаечная болезнь кишечника, вялое тегения, субкомпенсация, Варикозная болезнь подкожных вен н\конечностей, хр. венозная недостаточность - 0 -I степени.

 

И еще колопроктолог написал:

Состояние удовлетворительное.

Кожные покровы физиологической окраски.

Перефепические лимфоузлы не увеличены.

Живот: НЕ ВЗДУТ, МЯГКИЙ, БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ ("БЕЗ" он зачеркнул ручкой)

РЕктально: НАружные узлы НЕТ

Инфильтрат НЕТ

НАличие свящей НЕТ

Анальный канал: Доступен пальпаций

В ампуле recti: Органический потологии нет КА 12 см

В зеркалах: Увеличение до I степени внутренние геморроидальные узлы.

Диагнос он поставил - "Спаечная болезнь.

 

 

Подскажите пожалуйста что мне светит.

Заранее премного благодарен!

 

Добавлено через 18 минут

И еще один ньюанс: Когда в 2006 году проходил комиссию мой рост был гдето 165 (+- 5) и вес около 57 кг.

В этом году рост гдето 173 + и вес гдето 51 - 53 кг.

У вас на форуме я заметил выражение "нарушенная динамика". Можно ли поподробнее объяснить что это или в моем случае это не играет никакой роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеет место хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта,поэтому отрицательная динамика веса безусловно имеет значение.Я думаю,вам все же присвоят категорию "В" по статье 57 и выдадут военный билет.Толь отсрочками могут замучить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеет место хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта,поэтому отрицательная динамика веса безусловно имеет значение.Я думаю,вам все же присвоят категорию "В" по статье 57 и выдадут военный билет.Толь отсрочками могут замучить.

 

Значит я имею полное право не соглашаться с решением ВК(в случае если признают годным) и требовать категорю "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете.Если что,подавайте в суд,выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...