Перейти к содержанию

Могут ли меня призвать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2005 году я закончил институт и военную кафедру, есть звание "младший лейтенант". После института устроился работать по специальности, в 2007г. мне пришла повестка с которой я явился в военкомат, там мне сказали что будут военные сборы и я должен на них быть, но мне нужно было ехать в коммандировку (на меня было закуплено много оборудования и были билеты на самолет), в общем я пришел к воекому с билетами на самолет и запиской от начальника сказал, что я не могу буть на сборах в результате военком на меня наорал, обматерил и сказал, что запомнил меня и отправит служить как можно дальше.

В общем тогда я уехал и до сегодняшнего дня меня ни кто не беспокоил, сегодня с отдела кадров нашей организации позвонили и сказали, что мне нужно явиться в военкомат (вроде как им оттуда письмо пришло).

Теперь вопрос: мне сейчас 27 лет, есть жена и ребенок 11мес. Могут ли меня насильно призвать служить, особенно учитывая мои отношения с военкомом. Просто я где то слышал, что сейчас офицерв запаса не могут заставить служить без их согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я закончил институт и военную кафедру, есть звание "младший лейтенант"

 

А Вы где такую кафедру заканчивали? В первый раз слышу, чтобы человеку, окончившему военную кафедру присваивали звание "младший лейтенант". Сам служил, и за время своей службы много "пиджаков" видел, но ни один из них мамлеем не был.

Теперь по вопросу:

 

мне сейчас 27 лет, есть жена и ребенок 11мес. Могут ли меня насильно призвать служить, особенно учитывая мои отношения с военкомом

 

Не могут, нынче офицеров запаса не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут, нынче офицеров запаса не призывают.

Спасибо, прямо на сердце легче стало, не хотелось бы с жену и грудного ребенка одних бросать.

 

А Вы где такую кафедру заканчивали? В первый раз слышу, чтобы человеку, окончившему военную кафедру присваивали звание "младший лейтенант". Сам служил, и за время своей службы много "пиджаков" видел, но ни один из них мамлеем не был.

Я ИрГСХА заканчивал в г. Иркутске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прямо на сердце легче стало, не хотелось бы с жену и грудного ребенка одних бросать.

 

То, что Вас в военкомат вызывают, скорее всего связано с уточнением данных, что-то же у Вас изменилось с момента окончания Вами военной кафедры (женились, ребенок родился). А они ведут личные дела офицеров запаса и все эти данные должны быть у них подтверждены. Вот Вас и вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на сборы отправить могут.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед в декабре на 20 с лишним дней гонял на сборы. Правда он не офицер, но суть от этого не изменилась.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы офицеров тоже не отправляют сейчас, но эта мера временная, пока не разобрались со штатами военного времени по "новому облику". Соответственно нет штатов - офицер запаса никуда не приписан. Никуда не приписан - не известно по какому должности его переподготавливать на сборах.

 

P.S. Реформа еще продолжается, так что ближайшие пару-тройку лет на сборы офицеров запаса призывать не будут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

Подскажите плиз могут ли меня призвать при следующих обстоятельствах:

в 11 классе мне делали операцию на ногу, из кости кисту выбивали. Закончил школу поступил в ВУЗ, закончил - начал дёргать военкомат, пришёл на обследование - рецедив на том же месте, снова операция - пол года не трогали. После снова вызывают я пришёл только после операции на живот - спайка кишечника была, немного укоротили. Вот спустя год снова дёргают, на данный момент у меня сын уже, 5 мес.

Снова прислали повестку. Могут ли меня забрать??? (повестка на прохождение мед.комиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

Подскажите плиз могут ли меня призвать при следующих обстоятельствах:

в 11 классе мне делали операцию на ногу, из кости кисту выбивали. Закончил школу поступил в ВУЗ, закончил - начал дёргать военкомат, пришёл на обследование - рецедив на том же месте, снова операция - пол года не трогали. После снова вызывают я пришёл только после операции на живот - спайка кишечника была, немного укоротили. Вот спустя год снова дёргают, на данный момент у меня сын уже, 5 мес.

Снова прислали повестку. Могут ли меня забрать??? (повестка на прохождение мед.комиссии)

 

Здравствуйте, Вам необходимо задать свой вопрос на медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...