Перейти к содержанию

Выпустят ли за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация:

 

В данный момент учусь в очной аспирантуре и пользуюсь отсрочкой по обучению. Отсрочка мне дана до 2013 года ровно до достижения 27 лет.

При этом собираюсь в ближайшие месяцы уехать на учебу в бизнес-школу в Англию на 1 год.

Вопрос: должен ли я ставить военкомат в известность что выезжаю за границу? Обязательно ли мне получить от них разрешения на выезд? Если я этого не сделаю, чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация:

 

В данный момент учусь в очной аспирантуре и пользуюсь отсрочкой по обучению. Отсрочка мне дана до 2013 года ровно до достижения 27 лет.

При этом собираюсь в ближайшие месяцы уехать на учебу в бизнес-школу в Англию на 1 год.

Вопрос: должен ли я ставить военкомат в известность что выезжаю за границу? Обязательно ли мне получить от них разрешения на выезд? Если я этого не сделаю, чем мне это грозит?

 

согласно закона - в случае выезда за пределы РФ на срок более 6 месяцев Вы обязаны сняться с воинского учета (с предъявлением документов, подтверждающих выезд), а при возвращении встать в течении 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Но военкомат мой из вредности меня снимать не захочет. Или время тянуть начнет. Мне это не надо. Поэтому вопрос в том как сделать так чтобы можно было выехать без серьезных юридических последствий? И так чтобы в ногах у военкома ползать не пришлось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Но военкомат мой из вредности меня снимать не захочет. Или время тянуть начнет. Мне это не надо. Поэтому вопрос в том как сделать так чтобы можно было выехать без серьезных юридических последствий? И так чтобы в ногах у военкома ползать не пришлось..

 

обратитесь к профильным юристам - вам помогут составить соответствующие заявления (если они понадобятся) и могут сопроводить в ВК, что бы Вы там "в ногах у военкома" не ползали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Но военкомат мой из вредности меня снимать не захочет. Или время тянуть начнет. Мне это не надо. Поэтому вопрос в том как сделать так чтобы можно было выехать без серьезных юридических последствий? И так чтобы в ногах у военкома ползать не пришлось..

 

Здравствуйте! Если вы в будущем не хотите проблем с получением военного билета, сняться с учёта необходимо. Они обязаны снять вас с учёта по первому требованию. Если этого не произойдёт, обращайтесь в прокуратуру или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я просто напишу заявление, а решения дожидаться не стану ;)?

 

вы обязаны именно сняться с учета (при этом у Вас изымут приписное), если этого не сделать, то Вас могут привлечь к административной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административной? И все? :) Не подскажите какой примерно штраф надо будет заплатить чтобы моя совесть была чиста?)

 

Добавлено через 1 минуту

Проблема еще и в том что лично в военкомат мне сложно будет явиться. Проще потом штраф заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административной? И все? :) Не подскажите какой примерно штраф надо будет заплатить чтобы моя совесть была чиста?)

 

Добавлено через 1 минуту

Проблема еще и в том что лично в военкомат мне сложно будет явиться. Проще потом штраф заплатить

 

в данном случае штраф до 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо! Ваша контора гораздо лучше любой другой по вопросам призыва ;)

 

Обращайтесь! Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...