Перейти к содержанию

Две отсрочки


Рекомендуемые сообщения

После школы в 2006г я поступил в гос вуз и соответственно получил отсрочку по учебе,в осенний призыв 2006 года вызвали в военкомат,прошел мед комиссию и мне дали отсрочку по весу,но не на какое лечение и обследование не направляли(тогда мне было все равно я слепо верил что с моим здоровьем в армии делать нечего,и не во что невникал),тоже самое было в 2007 году.К сожелению из института пришлось уйти...В нынешний призыв был вызван в военкомат(вес с 2007 увеличился на 300г рост думую тоже поэтому ИМТ должен был понизится если я правильно понял) и отправлен на всевозможные обследования,но не по одну статью идеально не подхожу...

Вопрос в том законно ли мне давали острочку по весу?по логике зачем она мне была нужна раз по учебе уже есть...

И еще один вопрос меня отправили по повестке дословно:"на областной сборный пункт для медицинского осведетельствования".Если признают годным,не заберут ли меня от туда сразу в армию?а то даже в суд не успею подать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были дать одну из отсрочек, т.е. либо по обучению, либо по состоянию здоровья.

Как правило с КМО сразу не забирают. Но всякое может быть в нашем государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.И вот еще один вопросик,подскажите если я не успею закончить сдачу всех анализов по направлениям обл мед комиссии в этот призыв до 31 числа по объективным причинам(а без их результатов комиссия не сможет вынести решение о категории годности к военной службе),мне придется доздавать их в январе?или можно спокойно забить на них до следуещего призыва?просто если придется обжаловать их решение в суде хочется это делать на протежении следуещего призыва...Буду очень признателент за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо сдать анализы (какие?) или проходите дополнительное обследование по направлению военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю уж наскребу я болячек по которым потребуются дополнительное обследование,мед карта шириной ведь с том войны и мир)).Только все они только частично под статьи попадают...т.е я планирую прийти в обл комисию пройти ее и если признают годным потребовать дополнительное обследование,допустим из за сотрясения мозга(мрт или что там делается пока не интересовался),ну и в том же духе продержаться до конца призыва,а вот про то что мне грозит дальше я и спросил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас на областной медицинской комиссии признают годным, то скорее всего отправят служить, повезет если не в тот же день (будет время на обращение в суд).

Если направят на дополнительное обследование, пройти его можно и в не призывное время. Если направили на анализы, скорее всего хотят призвать и явиться Вы обязаны по повестке военкомата с результатами в указанный срок. Ответственность за неявку по повестке и уклонение от медицинского обследования предусмотрена гл.21 КоАП и ст. 328 УК РФ, подробнее о применении указанных положений закона можно ознакомиться в Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 года № 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...