Перейти к содержанию

Что делать если заболел, а завтра первый день службы?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, контракт заключил, его подписали, позвонили - завтра на службу выходить, а простыл и причем простыл нехило...

 

 

Больничный оформлять? А могут уволить , если не прибыть ? Какой вообще порядок, ведь военные тож болеют.

 

 

Трудоустройство у меня вообще со скрипом протекало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы должны сообщить о болезни своему начальнику и обратиться в медицинский пункт части за медицинской помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, контракт заключил, его подписали, позвонили - завтра на службу выходить, а простыл и причем простыл нехило...

 

 

Больничный оформлять? А могут уволить , если не прибыть ? Какой вообще порядок, ведь военные тож болеют.

 

 

Трудоустройство у меня вообще со скрипом протекало...

 

Больничный военнослужащие оформляют в медпункте в/ч, где проходят службу. Т.е. Вам в любом случае необходимо будет явиться на место службы и после построения (если они у Вас есть, не знаю где служите) обратиться в медпункт.

Я как-то зимой подхватил воспаление легких, температура 40, стоял как дурак на плацу пару часов (построение затянулось, комбриг устраивал разнос двум прапорам нажравшимся, пардон, добровольно приведших себя в состояние алкогольного опьянения, в наряде), прежде чем обратиться в медпункт. И ведь не уйдешь с построения - святое!!!

 

P.S. Чуть не забыл, после обращения в медпункт и получения там справки об освобождении от исполнения обязанностей военной службы в связи с заболеванием (в миру - больничный) необходимо будет написать рапорт об освобождении Вас от исполнения обязанностей военной службы в связи с заболеванием по команде. Форму рапорта уточните у непосредственного начальника. И только после подписания рапорта можете идти спокойно болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все эти и построения, и разводы. В./Ч. это правительственное административное здание в Москве в моём случае. Не знаю есть там лазарет.

 

Как говорили мне , если заболел, то нужно идти в ведомственную поликлинику и оформлять там больничный. Или идти в свою городскую там оформлять больничный и уже со справкой после вызровления ехать в ведомственную.

 

Однако документов воинского учета и прочих доков подтвержающих факт моёй службы я не имею. Не выдали еще , ибо не был на работе. В ведомственную не пусят. К тому же режим постельный, в Москву на работу пиз...ть тяжеловато....

 

 

Я еще к тому, как Феникс1982 писал, могут турнуть задним числом ? Или нечто подобное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все эти и построения, и разводы. В./Ч. это правительственное административное здание в Москве в моём случае. Не знаю есть там лазарет.

 

Как говорили мне , если заболел, то нужно идти в ведомственную поликлинику и оформлять там больничный. Или идти в свою городскую там оформлять больничный и уже со справкой после вызровления ехать в ведомственную.

 

Однако документов воинского учета и прочих доков подтвержающих факт моёй службы я не имею. Не выдали еще , ибо не был на работе. В ведомственную не пусят. К тому же режим постельный, в Москву на работу пиз...ть тяжеловато....

 

 

Я еще к тому, как Феникс1982 писал, могут турнуть задним числом ? Или нечто подобное....

 

Ситуация конечно хр..овенькая, да и времени маловато (до завтра-то), чтобы с кем-то посоветоваться и написать Вам как поступить в данной ситуации.

Я так понимаю, непосредственного начальника Вы еще не знаете? Если знаете, и можете как-то с ним связаться, то обязательно свяжитесь и посоветуйтесь с ним. Если же нет, то придется ехать и решать уже на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, с начальником отдела и непосредственным командиром подразделения я общался во время трудоустройства, но контактов их не знаю. Думаю что реально придется ехать и решать.....

 

Получается тяготы и лишения воинской службы.

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, с начальником отдела и непосредственным командиром подразделения я общался во время трудоустройства, но контактов их не знаю. Думаю что реально придется ехать и решать.....

 

Получается тяготы и лишения воинской службы.

 

Спасибо за помощь.

 

Желаю выздоровления и успехов по службе!!!

А к тяготам и лишениям привыкайте, первое время тяжело будет адаптироваться после гражданки. Где-то себя переломить придется. Но ничего страшного в этом нет, все офицеры через это проходили и со временем уже не сможете себе жизнь представлять без тягот и лишений.

Еще раз выздоровления и успехов по службе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...