Перейти к содержанию

Дают отсрочку, нужен ВБ


Рекомендуемые сообщения

Вот моя история http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=63748&page=3

Вкатце история кому лень читать, есть разрыв сетчатки который попадает под 31ст. В вк сказали что дают отсрочку на 5 месяцев, делай лазеркоагуляцию и обследуйся и приходи к нам пойдешь служить, говорю не буду делать лк, все равно говорят пойдешь. спрашиваю по какой статье отсрочка сначала не хотели говорить, я попросил копию решения пк, сразу сказали по какой статье 36. Я говорю что не согласен давайте решение да я пойду. выписали повестку на 9-е говорят поедешь на обследование на обл. ПК, а копию решения пк можешь забрать завтра.

Когда направляла в обл пк позвонила им, и сказала диагноз ПВХРД, и описание клапанный разрыв с крышечкой.

Как поступить, брать решение призывной комиссии и подавать в суд, и если сейчас в обл примут решение то и там его нужно взять? Или это только обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=63748&page=3

Вкатце история кому лень читать, есть разрыв сетчатки который попадает под 31ст. В вк сказали что дают отсрочку на 5 месяцев, делай лазеркоагуляцию и обследуйся и приходи к нам пойдешь служить, говорю не буду делать лк, все равно говорят пойдешь. спрашиваю по какой статье отсрочка сначала не хотели говорить, я попросил копию решения пк, сразу сказали по какой статье 36. Я говорю что не согласен давайте решение да я пойду. выписали повестку на 9-е говорят поедешь на обследование на обл. ПК, а копию решения пк можешь забрать завтра.

Когда направляла в обл пк позвонила им, и сказала диагноз ПВХРД, и описание клапанный разрыв с крышечкой.

Как поступить, брать решение призывной комиссии и подавать в суд, и если сейчас в обл примут решение то и там его нужно взять? Или это только обследование?

 

Здравствуйте! На областной ПК утверждается решение районной ПК. Областная ПК может отменить решение районной и принять новое решение. Вы можете уже сейчас оспорить решение ПК в суд по месту жительства. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, с областной меня направили на обследование по неврологии. На обследование я явился, но меня записали в очередь на КТ только на 12 января. Как быть явится в ВК и сказать им об этом (решение в отношении меня еще не приняли, пытаются дать отсрочку)? Или просто проходить обследование и а) уже на след призыв явится с результатами; б) явится с результатами сразу после прохождения комиссии? И еще вопрос, могут ли они вынести решение в моем вк без меня, и без результатов, т.к. на областное меня направляли вроде как на консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с областной меня направили на обследование по неврологии. На обследование я явился, но меня записали в очередь на КТ только на 12 января. Как быть явится в ВК и сказать им об этом (решение в отношении меня еще не приняли, пытаются дать отсрочку)? Или просто проходить обследование и а) уже на след призыв явится с результатами; б) явится с результатами сразу после прохождения комиссии? И еще вопрос, могут ли они вынести решение в моем вк без меня, и без результатов, т.к. на областное меня направляли вроде как на консультацию?

 

Здравствуйте! На консультацию в рамках призывных мероприятий вообще не отправляют: в областном ВК проводится КМО.

Вам следует уведомить ВК о том, что обследование состоится в январе. В противном случае ваше бездействие может быть расценено как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится после того как на местной комиссии вынесут решение? Но по мне решение не было вынесено, просто повезли к одному окулисту, а она посоветовала меня неврологу. Подскажите, пожалуйста, интересует такой момент если сейчас пойду в ВК, они будут выносить решение или будут ждать, ведь я недообследовался и они не могут выносить решение не имея всех данных о моем состоянии здоровья? Я правильно понимаю? Дело в том что мне не нужна будет сейчас отсрочка по разрыву, т.к. потом мне кажется по этому же направлению будет очень сложно освободится, скажут что вылечился.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится после того как на местной комиссии вынесут решение? Но по мне решение не было вынесено, просто повезли к одному окулисту, а она посоветовала меня неврологу. Подскажите, пожалуйста, интересует такой момент если сейчас пойду в ВК, они будут выносить решение или будут ждать, ведь я недообследовался и они не могут выносить решение не имея всех данных о моем состоянии здоровья? Я правильно понимаю? Дело в том что мне не нужна будет сейчас отсрочка по разрыву, т.к. потом мне кажется по этому же направлению будет очень сложно освободится, скажут что вылечился.

Заранее спасибо.

 

Решение могло быть вынесено заочно (такое практикуется в ВК).

По закону да, не имеют права вынести решение без прохождения обследования, но иногда выносят решение о призыве и в отношении недообследованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае получается, я прихожу в вк, проводят пк, и выносят решение об отсрочке дальше. Ну тогда придется судится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сходил в ВК, поговорил с врачом главным, показал результаты без КТ, она сказала что даст отсрочку от призыва по неврологии. Сказала что не может меня оставить без решения, т.к. у них указ сверху. Особо спорить не стал, уже понял что там это бесполезно. Была подозрительно добрая. Я упомянул что на краевой комиссии окулист когда меня осматривала, сказала что если бы я попросил врача указать в акте в диагнозе разрыв то 31 ст. На что она сказала, что акт само собой не может мне дать на руки, но на след призыв говорит иди и проси врачей что бы написали в диагноз. По голове говорит обследуйся придешь весной с результатами. В результате сначала вынесла решение пока не на комиссии в пон. был на ПК дали отсрочку на 6 месяцев. Председатель сказал, что весной пойдешь тогда служить 2 года. Напугал:) Получил на руки повестку на 1 июня.

Акт заполнил врач ПК невролог, и я его заверил в поликлинике, это неправильно он меня даже не осматривал, но вроде диагноз тот что надо, так что не особо это важно. Все это затевалось с целью получения справки для загранпаспорта и(или) ВБ. Если сейчас получу эту справку, снимусь с временной регистрации, и с учета в ВК. То повестка аннулируется? И что бы меня не посчитали уклонистом, приду ВК по месту жительства где у меня нет регистрации, и буду просить поставить на учет, получу письменный отказ (т.к. без регистрации я там никому не нужен), и буду спокойно жить, пытаясь всеми силами сделать временную регистрацию и встать на учет в вк, НО безрезультатно. Такой вариант реален? В принципе по своей регистрации я не могу встать на учет т.к. там не проживаю это в другом городе, а здесь мне не делают регистрацию, то и я как бы не виноват и закон не нарушаю, на работе вручить повестку не смогут т.к. я ни в каком ВК не стою на учете. Здесь есть умысел уклонения?

П.С. Копию решения мне не дали, сказав что она мне не нужна (чего то бояться?). Нужна ли она мне?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело дойдет до суда, то там каждая бумажка важна. Нет бумажки, можно быть уверенным, что ВК написал ее в свою пользу!!! А если вы все документы запрашиваете, то есть и время разобраться в них и ВК задумается, стоит ли им подставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если сейчас cнимусь с временной регистрации, и с учета в ВК. То повестка аннулируется? И что бы меня не посчитали уклонистом, приду ВК по месту жительства где у меня нет регистрации, и буду просить поставить на учет, получу письменный отказ (т.к. без регистрации я там никому не нужен), и буду спокойно жить, пытаясь "всеми силами" сделать временную регистрацию и встать на учет в вк, НО безрезультатно. Такой вариант реален? В принципе по своей регистрации я не могу встать на учет т.к. там не проживаю это в другом городе, а здесь мне не делают регистрацию, то и я как бы не виноват и закон не нарушаю, на работе вручить повестку не смогут т.к. я ни в каком ВК не стою на учете. Здесь есть умысел уклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При снятии с учета в ВК по полученной ранее повестке от этого ВК можно не являться.

Если сниметесь с учета в ВК по временной регистрации и не встанете по другой временной (а ее у Вас не будет), то обязаны встать на учет в ВК по месту жительства по постоянной прописке.

В целом у Вас позиция интересная, но ее, скорее всего, придется отстаивать в суде по УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я должен вставать на учет по месту постоянной прописки, это ведь уже не мое место жительства это совсем в другом городе? Ведь написано, что я должен снятся с учета, если уехал больше чем на три месяца, я вот честно и снялся. А прописку тут я бы с радостью получил, да в квартире где живу два собственика один в другой части россии, а без него мне никто временную регистрацию не даст. Так что все в рамках закона вроде бы, просто замкнутый круг=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема в том, что если вы нигде не будете состоять на воинском учёте, это серьёзное нарушение законодательства о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что мне делать, если я буду стоять на учете где не живу это как бы тоже неправильно, да и ехать туда у меня нет желания/возможности и т.д. А нарушение получается административное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это серьёзное нарушение законодательства о призыве.

такое серьезное что штраф 100-500 рублей за нарушение воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...