Перейти к содержанию

Направление в больницу


natalia210
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,а повестка имеет силу,если в ней расписывалась мама?Я ведь мог ее вообще не видеть...И еще;невролог выписала мне направление в больницу ,с обострением моего заболевания,но я пока не смог лечь в больницу(нет мест).Это направление может слружить оправдвтельным документом для неявки в военкомат на мед.комиссию? Я ведь все равно в ближайшие 2-3 дня лягу в больницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а повестка имеет силу,если в ней расписывалась мама?Я ведь мог ее вообще не видеть...И еще;невролог выписала мне направление в больницу ,с обострением моего заболевания,но я пока не смог лечь в больницу(нет мест).Это направление может слружить оправдвтельным документом для неявки в военкомат на мед.комиссию? Я ведь все равно в ближайшие 2-3 дня лягу в больницу...

 

Здравствуйте! Нет, имеет силу только повестка, в которой расписались именно вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повестки на мероприятия, связанные с призывом вручаются призывникам под их личную роспись.

Уважительными причинами неявки по повестке являются: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет направления в больницу?Оно имеет силу в течении 10 дней.Могу я оправдаться направлением в больницу если не явлюсь на мед.комиссию?И еще,в поликлинике нам дали направление в одну больницу,но там нет мест и не известно когда будут.Я хочу лечь в платную.Может-ли к этому придраться военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахождение на больничном листе является уважительной причиной неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...