Перейти к содержанию

новое постановление или всего лишь слухи..


Гость dan_markov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я услышал, что вроде вышел новый закон в котором говорится, что любой молодой человек в призывном возросте не может выехать из страны без предъявления справки из военкомата? Так ли это? или только на момент призыва? Пытался что-то найти в инете и не удалось...

 

Просто у меня такая ситуация,мне 18 лет, я проживаю в Канаде, я выписался из квартиры и встал на консульский учет в Канаде ( соответственно печати в паспорте)

 

Могут ли быть у меня какие-либо проблеммы при выезде из страны?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой страны? Если вы имеете в виду РФ, то нет.

Порядок выезда граждан РФ за пределы РФ регламентируется ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В котором ст. 15, введены ограничения на право выезда за пределы РФ, в частности, могут быть ограничены в праве выезда граждане, призванные на военную службу. Если в отношении вас нет решения о призыве на военную службу, то вы не можете быть ограничены в праве на выезд за пределы РФ, если нет на то других законных оснований на ограничения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ, Петербург.

 

 

Мне приходило 2 повестки когда я был выписан из квартиры, и находился в Канаде , соответственно по повесткам явиться не мог.

 

Являюсь ли я гражданином, призванным на военную службу? еще один ньюанс то что в школе так как я знал что уезжаю в Канаду, я приписное получать не стал...

 

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете являться гражданином, призванным на службы, т.к. решение призывной комиссия относительно Вашего призыва не могло состояться по причине Вашего на ней неприсутствия! :)

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, в отношении вас не было решения о призыве на военную службу. Если временная регистрация сроком свыше 3 месяцев, то вы обязаны встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...