Перейти к содержанию

межпозвоночная грыжа


dothem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, по какой категории я годен с межпозвоночной грыжой. Заключение "исследования поясничного отдела":

Грыжа межпозвоночного диска Th12-L1, разрыв фиброзного кольца межпозвоночного диска L5-S1 на фоне остеохондроза грудо - поясничного отдела позвоночника.

Антепондилолистез L5. Да, и ещё у меня было защемление нерва, в результате вялость стопы. Лечили в больнице, с ногой сейчас всё в норме, но боли в пояснице остались, не могу долго стоять или сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с грыжей призывают, должен звучать диагноз распространенный остеохондроз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении областного невролога, написано "Хоронический болевой синдром", с этим диагнозом получится пройти по категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболевание категории В, если диагноз так же будет звучать после обследования от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос. В ноябре исполнилось 18 лет, а сейчас я учусь в ПУ, тоесть мне ещё не давали отсрочки. Учёбу заканчиваю в 2011 году, могу ли я сейчас расчитывать на военный билет, если военкомат поставит диагноз - Хронический болевой синдром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, но лучше этим заниматься сейчас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Извините за назойливость, но у меня ещё один вопрос. В заключение областного невролога написано: "Болевой синдром", а в заключение городского невролога "Корешковый синдром". Это все болезни категории В? Просто у нас в военкомате недобор большой, из 150 на мед. обследование явилось только 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корешковый синдром(радикулонейропатия) тот же болевой.В крайнем случае отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении областного невролога, написано "Хоронический болевой синдром", с этим диагнозом получится пройти по категории В?

 

заболевание категории В, если диагноз так же будет звучать после обследования от военкомата.

 

Вы меня запутали.

Корешковый синдром - это поражение спинномозгового нерва у места его отделения от спинного мозга и выхода из позвоночника

 

Дело в том, что этой весной я лежал в районной больнице. У меня защемление нерва, правая ступа вообще не поднималась. На восстановление мне понадобилось полгода, чтобы я нормально ходил. После лечения в стационаре жаловался своему неврологу на боли в пояснице, и их усилению во время физ. нагрузок (это всё задокументировано). Так же я проходил лечение, массажи, плавание... Результата 0, боли как были, так и остались. Сейчас правая ступа быстро устаёт, внешнюю сторону ноги почти не чувствую. Не могу стоять или сидеть больше 15 минут, сразу начинаются сильные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баба яга вам позавидует, у нее в отличие от вас только одна ступа, а у вас правая и левая.)

если у вас про стопУ прописано в карте - плюс в ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это всё записано в мед. карте и выписке из отделения неврологии. Я смогу пройти по категории "В"?

 

Добавлено через 20 минут

Заключение районного невролога

http://s44.radikal.ru/i106/1012/aa/23a791654d27.jpg

 

Заключение областного невролога

http://s45.radikal.ru/i110/1012/76/8dad16806d17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы сами несколько запутались в понятиях,а мы в статьях.Вам категория "В" то положена по статье 26,как с хроническим радикулитом,а мы то все больше о 66 статье

думали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии "Временно не годен". Сказали, что надо прийти на следующий призыв (весной). Законно ли это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, требуйте военный билет в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, вот и закончилась моя отсрочка. В военкомате мне дали очередную отсрочку на пол года. Не могли бы ещё раз ознакомится с документами, и сказать прав ли я? В военкомате творилась полная чушь, у меня нашли ещё одну грыжу, хотя это даже обласному нейрохирургу не удалось. Я пытался доказать, что у меня болевой синдром. Невролог показав мне книжку за 07 год, сказала, что для категории "В" нужно ярко выраженный болевой синдром, для этого я должен пролежать в больнице 2-3 месяца для подтверждения дигноза. И кстати эту кижку мне дали на руки, и это было чётко там прописано. Сейчас хочу съездить в на обл. мед. комиссию, так как не согласен с решением военкомата. Такими темпами, они мне будут постоянно отсрочки давать. И ещё, отсрочку мне аргументировали тем, что нужно пройти лечение, хотя в моём случае их всего два - "операция или обезбаливающие". Обезбаливающие я принимал, в результате у меня обострился гастрит, на операцию я отзказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно должны быть нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт нуршением функций, у меня анимение ноги, малоберцового нерва (я это недонакратно говорил). Я почти не чуствую эту часть. А ступа у меня поднимается, но не полностью. Про нарушение функций мне понятно, что на счёт болевого синдрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2 - 3 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в заключении областного неврлога так и написано: Хронический болевой синдром корешковый правосторонний, подострённый период. Свреху фотографии этого заключения, в больнице лежал, после этого проходил лечение: массаж и обезболивающия. В сумме я проходил лечение месяца 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относятся:

 

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

 

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2 - 3 месяцев.

 

Это 26 статья. По этой статье получается я буду служить, но с ограничениями. А как насчёт 66 статьи?

 

Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):

 

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

 

Боли были поддтверждены неоднократно. Достаточно часто в прошлом году обращался за мед. помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз полный сообщите...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще хуже.Болевой синдром только в контексте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...