Перейти к содержанию

Военная кафедра МГУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен срочный совет!!!!!!

Мне 16 и я в этом году заканчиваю школу. Собираюсь поступать в ниже описанный институт.

В МГУ входит в число 35-ти универов в которых не отменена военная кафедра. Дает ли она освобождение от армии?

Если нет, то подскажите чего мне делать.

У мня искривление спины, плоскостопие, и шумы в сердце?

(но думаю что не одно из этих заболеваний на группу В не потянет Хотя не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение на военной кафедре не освобождает от призыва на военную службу. Обучение в ВУЗе лишь предоставляет вам право на отсрочку от призыва на военную службу, которую необходимо оформлять в военкомате. После окончания обучения вы будет подлежать призыву.

Сами по себе сколиоз или плоскостопие не дают определенного основания для освобождения. Граждане освобождаются от призыва на военную службу решением призывной комиссии, если по результатам медицинского освидетельствования они признаны ограниченно годными к военной службе (категория «В») или не годными к военной службе (категория «Д»). Необходимо определение степени ваших заболеваний.

Соответствие заболеваний с категориями годности к военной службе указаны в Расписании болезней, с которым вы сможете ознакомиться здесь http://prizyv.net/rasp/

по поводу ваших заболеваний вам следует обратиться на Медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен срочный совет!!!!!!

Мне 16 и я в этом году заканчиваю школу. Собираюсь поступать в ниже описанный институт.

В МГУ входит в число 35-ти универов в которых не отменена военная кафедра. Дает ли она освобождение от армии?

Если нет, то подскажите чего мне делать.

У мня искривление спины, плоскостопие, и шумы в сердце?

(но думаю что не одно из этих заболеваний на группу В не потянет Хотя не знаю)

 

В добавление к сказанному Полкиным Игорем.

В соответствии с принятыми поправками к закону о воинской обязанности и военной службе (закон от 06.07.2006г. № 104-ФЗ) с 01.01.2008г. отменяется призыв офицеров запаса, окончивших военную кафедру при гражданском вузе. Таким образом, если Вы попадете на военную кафедру МГУ и закончите ее с присвоением звания офицера, Вам по нынешнему законодательству призыв не грозит. Подчеркиваю - по нынешнему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дополнения!

Вопрос только в том, будет ли присвоено звание офицера гражданину?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо зделать чтобы офицером на военной кафедре стать??????

Просто мои силы и время направлены на поступление но никак не на подготовку документов от освобождения от армии. Стоит ли мне этим заняться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку от призыва предоставляет сам факт обучения в ВУЗе, военная кафедра начнется не раньше второго курса. Для поступления на военную кафедру необходимо, чтобы вы были годными к военной службе и заключение контракта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще только 16 лет, до восемнадцатилетия есть время. Надеюсь, в этом году Вы поступите куда хотите и у Вас еще будет запас времени, чтобы заняться своим здоровьем и обследованием. На первом курсе можно будет подготовить документы, подтверждающие право на категорию В и на "взрослой" медкомиссии добиваться степени "ограниченно годен (В)", а не отсрочки по учебе. (Любое решение относительно Вас может быть только после медкомиссии в 18 лет.)

 

Перспективы болезней надо знать уже сейчас: категория В: сколиоз IIст. или выше - больше 10 градусов; плоскостопие IIIст или IIст+артрозIIст. Подробнее на Медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если у вас будут основания для освобождения от призыва на военную службу, то лучше получить освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 2006г ФВО МГУ реально ужесточил требования к кандидатам на обучение.Теперь с 3-й группой обещали уже не очень брать...

Звание присвоено будет,чесслово.Обучение на ФВО приравнивается с выпуска 2007г ко второму высшему образованию,диплом и военник выдаётся одновременно с выдачей диплома о прохождении общего обучения.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Не понятно где выдают военный билет одновременно с дипломом, и кто?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скажите, отчислить с военной кафедры МГУ по каким причинам могут?

Где с этими пунктами можно ознакомиться?

И как восстановиться на военную кафедру?

С кем вообще по этому вопросу можно/нужно поговорить?

Пошел за справкой на сайт МГУ, а там такое....:shocking: кто-то из выпускников шутит.Одним словом телефонов военной кафедры МГУ не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться можно, очевидно, и в деканат и в ректорат. Все условия отчисления должны быть прописаны в Уставе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в ректорат. Мне объяснили по телефону, что дело делается стандартным образом так. Сначала пишется бумага на факультет военного обучения МГУ, и когда там дадут ответ, то вопрос разбирается проректором МГУ по учебной работе. Все как обычно, без бумаги или спирта дело не двигается .

Нигде на сайтах не нашел ни адреса ФВО МГУ , ни ФИО и звания начальника.

 

Не секретная же это информация, что бы так ее глубоко прятать...:dontknow:

Может с этим вопросом поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смогу вам сообщить адреса ФВО МГУ , ни ФИО и звания начальника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Гость Констанций

Скажите пожалуйста я уже поступил на истфак МГУ мне в сентябре будет 18.

Посел медкомиссии в 11 классе мне дали категорию В. Берут ли на военную кафедру с такой категорией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, так как с такой категорией не призывают даже, только подтвердить ее надо будет когда 18 лет исполнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию в приписном стоит категория годности "В"?????

 

Дело в том, что тебе исполняется 18 лет и в осенний призыв в отношении тебя будут проводить призывные мероприятия: медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

 

При прохождении мед. освидетельствования, в связи с наличием у тебя заболевания, дающего право на освобождение от призыва ( т.к. в приписном категория "В") тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза должны будут освободить от призыва и зачислить в запас.

Поэтому справку из ВУЗа сразу в военкомате не показывай, а то вместо обследования и освобождения от призыва предоставят отсрочку по обучению.

 

Если же диагноз не подтвердится, то признают годным ( т.к. заболевание есть, то установят Б-3) и на основании справки из ВУЗа предоставят отсрочку по обучению.

 

Поэтому советую летом освежить медицинские документы о заболевании.

С категорией Б на военную кафедру могуи и не взять, поэтому лучше освободиться от призыва по здоровью.

 

По диагнозу консультацию можно задать здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

добавлено через 5 минут

GDL

 

939-35-61, 939-35-00 Военная кафедра МГУ

 

939-10-00 справочная МГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МГУ так кажется:

 

проходишь обучение на воен кафедре,

потом тебя не призывают (вроде ведь новый закон ввели)

 

но если вдруг война, то могут (насчет этого точно не знаю).

 

Типа ты офицером запаса становишься, но непризыва в случае войны быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...