Перейти к содержанию

Гипертания 1 степени.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем!

у меня такой вопрос годен ли я к военной службе с диагнозом " гипертания 1 степени на фоне ожирения 2 степени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среднесуточное АД по монитору от 150/95 - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня минимально 140/70 но бывает и выше врач прописал таблетки которые надо пить постоянно. И ещё я не лежал в больнице с аппаратом который вымеряет средне суточное давление. Ещё 1 проблема у меня пульс не уменьшается 90 уд/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня минимально 140/70 но бывает и выше врач прописал таблетки которые надо пить постоянно. И ещё я не лежал в больнице с аппаратом который вымеряет средне суточное давление. Ещё 1 проблема у меня пульс не уменьшается 90 уд/мин.

 

Скажите среднесуточные цифры по монитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат должен отправить Вас в стационар тогда, где будут делать суточный монитор и АД, и ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня был в военкомате, меня не стали направлять в стационар на обследование а написали давление 150/90 и временно не годен. И дали повестку на областную комисию которая состоится 9 числа которая решит годен я или нет. Могу ли я расчитывать что я буду временно не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще не измеряли средне суточное Ад

 

Для негодности цифры по СМАД должны быть от 150/95.

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте. Сегодня был в военкомате, меня не стали направлять в стационар на обследование а написали давление 150/90 и временно не годен. И дали повестку на областную комисию которая состоится 9 числа которая решит годен я или нет. Могу ли я расчитывать что я буду временно не годен?

 

Покажите высокие цифры давления в области, или если будут признавать годным требуйте направления на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На областной комиссии покажи высокое давление (больше 150/95). Насчет пульса - у меня тоже без приема таблеток обычно 80-95. Если покажешь давление меньше - говори что было плохо, выпил таблетку. Жалуйся также на то, что говорил в военкомате (головные боли, головокружение, одышка, давление давно повышается, меряю дома сам тонометром, к врачу часто не обращался потому что некогда и т.п.). Возможно отправят на доп. обследование.

Я таким образом получал отсрочку на полгода.

 

До комисии можешь сходить на прием к кардиологу. Справки полученные от кардиолога очень помогут на комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На областной комиссии покажи высокое давление (больше 150/95). Насчет пульса - у меня тоже без приема таблеток обычно 80-95. Если покажешь давление меньше - говори что было плохо, выпил таблетку. Жалуйся также на то, что говорил в военкомате (головные боли, головокружение, одышка, давление давно повышается, меряю дома сам тонометром, к врачу часто не обращался потому что некогда и т.п.). Возможно отправят на доп. обследование.

Я таким образом получал отсрочку на полгода.

 

До комисии можешь сходить на прием к кардиологу. Справки полученные от кардиолога очень помогут на комиссии.

У меня нормальное давление 140/80 меньше не когда не бывает прописали таблетки конкор пока пью эти таблетки я могу работать и т.д но если не выпью хотябы раз ужасные головные боли. Я сегодня спросил почему меня не направляют на измерение средне суточного АД мне сказали что кардиолог написал давление 150/90 и это конечный диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по-любому дадут с таким давлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

сутки ходил с аппаратом измерения суточного давления, в больнице сказали что моё суточное измерение 155, врач говорит что все нормально. Я так понимаю 155 это мое давление или как? Потому что при моих измерениях давления ниже чем 150/95 я не видел. Может ли быть это нормальным? или я чего то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки ходил с аппаратом измерения суточного давления, в больнице сказали что моё суточное измерение 155, врач говорит что все нормально. Я так понимаю 155 это мое давление или как? Потому что при моих измерениях давления ниже чем 150/95 я не видел. Может ли быть это нормальным? или я чего то не понимаю

 

Вы не указали свой возраст. Также вы не сообщили, на какой из показателей вы ссылаетесь, когда говорите о цифре 155. Это максимально достигнутое значение в течение суток? Это среднее систолическое АД в течение суток либо в течение дня? Однако, если исходить, что вы призывного возраста, то есть вам от 18 до 27 лет, и если среднесуточное САД, то средний показатель от всех полученных в течение дня либо суток измерений, то это высокое значение, которое может указывать на наличие у вас гипертонической болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не указали свой возраст. Также вы не сообщили, на какой из показателей вы ссылаетесь, когда говорите о цифре 155. Это максимально достигнутое значение в течение суток? Это среднее систолическое АД в течение суток либо в течение дня? Однако, если исходить, что вы призывного возраста, то есть вам от 18 до 27 лет, и если среднесуточное САД, то средний показатель от всех полученных в течение дня либо суток измерений, то это высокое значение, которое может указывать на наличие у вас гипертонической болезни.

Мне 20 лет. За результатами анализа иду только в понедельник. Была такая ситуация что врач сняв с меня этот аппарат подключила его к компьютеру, на экране появилось 155: врач сказала - что это среднее вычисление суточного анализа. Придёшь за результатами в понедельник. Всё у тебя нормально. Я сам следил за аппаратом в течении дня давление достигало и таких величин как 180/95 в покое при пульсе 85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экране появилось 155: врач сказала - что это среднее вычисление суточного анализа. Придёшь за результатами в понедельник. Всё у тебя нормально.

 

Вы-то сами поняли, что имела в виду врач, говоря "все нормально"? Всё нормально в смысле здоров или всё нормально в смысле не годен к службе в армии или все нормально и мониторирование прошло без сбоев? Вам следует получить заключение на бумаге и уже потом его можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-то сами поняли, что имела в виду врач, говоря "все нормально"? Всё нормально в смысле здоров или всё нормально в смысле не годен к службе в армии или все нормально и мониторирование прошло без сбоев? Вам следует получить заключение на бумаге и уже потом его можно обсудить.

Хорошо. Спасибо большое. Как будут анализы на руках я вам напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Обращайтесь!

 

Вот мне пришли результаты моего смад. Там написано На фоне повышенного АД 158/91 наблюдается стабильное повышение САД и пограничное повышение ДАД(сад=69%)(ДАД=38%) с мах цифрами характерными для систало-диасталической ад=225/121 мм. рт. ст. Среднее пульсовое АД повышенное. Суточный ритм САД в норме или кривой. Повышена степень ночного снижения ДАД или кривой.

[ATTACH=CONFIG]171669[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне повышенного артериального давления 158/91 регистрируется стабильное повышение систолического артериального давления (САД) и пограничное диастолическое артериальное давление (ДАД) (индекс времени САД 69%) (индекс времени ДАД 38%) с максимальными цифрами, характерными для тяжелой систоло-диастолической артериальной гипертонии (АГ) = 225/121 мм. рт. ст. Среднее пульсовое артериальное давление повышено. Суточный ритм систолического артериального давления в норме, тbп кривой "dipper". Повышена степень ночного снижения диастолического артериального давления, тип кривой "over dipper".

 

Очень хороший СМАД, идите в терапевту, ваш диагноз для военкомата - гипертоническая болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...