Перейти к содержанию

Повестка на понедельник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дамы и господа.

Сегодня утром получил повестку в в/к на 06.12.10. Возникла куча вопросов,надеюсь на Вашу помощь:

 

1. Можно ли "заболеть" на время призыва?

2. Каким образом можно законно тянуть с призывом?

3. Какие мероприятия подразумевает призыв?

4. Как можно "затянуть" мед. комиссию?

5. Должны ли врачи выдавать направления на доп. обследование исходя из моих жалоб?

6. Вообще в каком случае выдают направления на доп. обследования?

7. Как вы относитесь к АГС (прочитал, что это бесчисленный набор предлгов для подачи в суд, что можно судиться с в/к вплоть до 27 лет)?

8. Какие действия можете посоветовать на мед. осмотре?

9. Если признают годным, что делать (жалоба в ПК субъекта, районный, областной суд)?

10. Приостанавлевается ли решение об отправке при жалобе в ПК субъекта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы и господа.

Сегодня утром получил повестку в в/к на 06.12.10. Возникла куча вопросов,надеюсь на Вашу помощь:

 

1. Можно ли "заболеть" на время призыва?

2. Каким образом можно законно тянуть с призывом?

3. Какие мероприятия подразумевает призыв?

4. Как можно "затянуть" мед. комиссию?

5. Должны ли врачи выдавать направления на доп. обследование исходя из моих жалоб?

6. Вообще в каком случае выдают направления на доп. обследования?

7. Как вы относитесь к АГС (прочитал, что это бесчисленный набор предлгов для подачи в суд, что можно судиться с в/к вплоть до 27 лет)?

8. Какие действия можете посоветовать на мед. осмотре?

9. Если признают годным, что делать (жалоба в ПК субъекта, районный, областной суд)?

10. Приостанавлевается ли решение об отправке при жалобе в ПК субъекта РФ?

 

Добрый вечер.

1). Уважительные причины неявки в военный комиссариат по повестке содержатся в ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2). Согласно ст.31 ФЗ граждане обязаны являться в ВК по повесткам, полученные под роспись. Соответственно, явка по повесткам, в которых ВЫ не расписывались, не обязательна;

3). Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыв на военную службу подразумевает прохождение гражданами медицинского освидетельствования, заседания призывной комиссии итд.;

4). Мед. комиссию затянуть нельзя. НО, если при прохождении мед. комиссии невозможно вынести окончательное решение о состоянии вашего здоровья, то Вас должны направить на дополнительное медицинское обследование на основании п.4 ст.5.1 ФЗ;

5). ДА, основании Положения о военно-врачебной экспертизе, но при условии их документального подтверждения (медицинская карта, рентген-снимки итд);

9). Если Вас признали годным к военной службе, то имеете право обжаловать данное решение в Призывную комиссию субъекта или оспорить его в судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ;

10). ДА, на основании п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военнолй службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел медкомиссию, дали направления на доп обследования и повестку на отправку на 13 ое:

1. Законно ли это

2. Что делать - подавать в суд, как долго будут рассматривать дело?

3. Как выразить несогласие с решением мед комиссии

Выложите кто нибудь примеры иска в суд

И ВООБЩЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/advice/med/

Прочти внимательно эту статью.

Не имели права выносить решение о призыве, если выданы направления на обследование.

В данный момент ни на какие обследования НЕ ХОДИ, направления береги и никому НЕ ОТДАВАЙ.

Письменно запрашиваешь копию решения ПК, но получения ее на руки не жди. Подавай заявление в суд на основании повестки для явки с вещами.

Заявление д.быть подано в суд ДО дня явки по повестке с вещами.

Госпошлина -200 руб, реквизиты для оплаты госпошлины узнай в районном суде.

Также письменно уведоми ВК, прокуратуру и милицию о судебном обжаловании решения ПК.

Образцы всех нужных заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никакого заседания призывной комиссии НЕ БЫЛО! Я прошел врачей, а у главного врача сказали "очень хорошо, иди в 6ой кабинет будем оформлять тебя на отправку". Кстати направление гл.врач дала только от невролога (РЭГ, ЭЭГ, и ,кажется, МЭХ - все находится в одном мед.центре), а от терапевта (вроде как снимки) осталось в деле, гл.врач сказала что принесу результаты, а там посмотрим что дальше делать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никакого заседания призывной комиссии НЕ БЫЛО! Я прошел врачей, а у главного врача сказали "очень хорошо, иди в 6ой кабинет будем оформлять тебя на отправку". Кстати направление гл.врач дала только от невролога (РЭГ, ЭЭГ, и ,кажется, МЭХ - все находится в одном мед.центре), а от терапевта (вроде как снимки) осталось в деле, гл.врач сказала что принесу результаты, а там посмотрим что дальше делать будем.

 

Здравствуйте! Повестку на отправку вам могли выдать только на основании решения ПК: так что вполне возможно, что оно было вынесено заочно (при этом повестка является необходимым доказательством в суде вынесения решения ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в статье ( http://www.prizyv.net/advice/objal/#b ) следующую цитату:

"...у органов, осуществляющих призыв, возможность приводить в исполнение в новую призывную кампанию решений, принятых в рамках предыдущей призывной кампании, без проведения повторного медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии." - это значит, если я проигрываю суд, то в следующий призыв меня отправляют сразу?

 

Кстати помогите накидать примерный текст жалобы в облПК/суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проведения повторного медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии

Если в силу постановления правительства РФ N 123 Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

То решение все равно придется принимать заново, поскольку прошлое решение принимается в соответствии с действующими на тот момент указом президента и другими нормативно-правовыми актами, включая субъектов РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд не на определенные болячки, а на саму ситуацию, мол выносили решение, незная состояние здоровья, кстати они должны были за 30 дней до мед комиссии отправить меня на флюорография, кровь и т.п.

А сколько идут такие суды, месяц (до конца призыва) будет вместе с кассацией?

Что если я до конца суда небуду проходить обследование (даты когда явиться с результатами на направлении нет)? Получается, что на 1 января у них не будет решения по моей годности, и следовательно эти самые направления останутся на следующий призыв. Я же не обязан проходить их вне призыва?

 

Кстати нормальная жалоба в обл ПК?

 

 

6 декабря 2010 года я, Петров П.П., проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата КЦАО г. Тюмени. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, мне выдали направление на дополнительное медицинское обследование и тут же выдали повестку "для отправки к месту прохождения военной службы" на 13 декабря 2010года. Исходя из этого, напрашивается вывод, что призывная комиссия КЦАО (заседания которой не было), решение о моем призыве на военную службу, выносило или вынесет, так сказать, заочно. Все это противоречит Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе".

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

1. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельство-ванию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе.

2. Отменить решение призывной комиссии КЦАО г. Тюмени о призыве меня на военную службу.

По выше изложенным фактам, а также некоторым другим, на действия военного комиссариата будет подана жалоба в Калининский районный суд г. Тюмени.

 

Заявление на обжалование в облПК нести в сам областной военкомат или могут принять в районном?

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати помогите накидать примерный тексты заявлений в облПК и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд не на определенные болячки, а на саму ситуацию, мол выносили решение, незная состояние здоровья, кстати они должны были за 30 дней до мед комиссии отправить меня на флюорография, кровь и т.п.

А сколько идут такие суды, месяц (до конца призыва) будет вместе с кассацией?

Что если я до конца суда небуду проходить обследование (даты когда явиться с результатами на направлении нет)? Получается, что на 1 января у них не будет решения по моей годности, и следовательно эти самые направления останутся на следующий призыв. Я же не обязан проходить их вне призыва?

 

Кстати нормальная жалоба в обл ПК?

 

 

6 декабря 2010 года я, Петров П.П., проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата КЦАО г. Тюмени. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, мне выдали направление на дополнительное медицинское обследование и тут же выдали повестку "для отправки к месту прохождения военной службы" на 13 декабря 2010года. Исходя из этого, напрашивается вывод, что призывная комиссия КЦАО (заседания которой не было), решение о моем призыве на военную службу, выносило или вынесет, так сказать, заочно. Все это противоречит Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе".

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

1. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельство-ванию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе.

2. Отменить решение призывной комиссии КЦАО г. Тюмени о призыве меня на военную службу.

По выше изложенным фактам, а также некоторым другим, на действия военного комиссариата будет подана жалоба в Калининский районный суд г. Тюмени.

 

Заявление на обжалование в облПК нести в сам областной военкомат или могут принять в районном?

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати помогите накидать примерный тексты заявлений в облПК и суд.

 

Здравствуйте! Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Судебные процессы порой затягиваются на месяца. Обследования вы не обязаны проходить вне призыва.

Жалобу в областной ВК можно отнести и зарегистрировать в делопроизводстве ВК либо отослать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера здал заявление в аппарат губернатора, незнаю что делать дальше:

- идти по повестке в вк (показать принятое заявление)?

- нужно ли уведомлять военкома об этом (а если да, то писать отдельное заявление в вк)?

- от обл пк ждать ответа по почте (как скоро он может придти)?

- стоит ли еще и подать в суд (можно ли вообщ есудиться при обжаловании в обл ПК)?

- почему врачи в вк немогут ставить диагнозы, в каком законе это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера здал заявление в аппарат губернатора, незнаю что делать дальше:

- идти по повестке в вк (показать принятое заявление)?

- нужно ли уведомлять военкома об этом (а если да, то писать отдельное заявление в вк)?

- от обл пк ждать ответа по почте (как скоро он может придти)?

- стоит ли подавать еще и в суд?

- почему они немогут ставить диагнозы, это есть где то в законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjv2, тебя все равно заберут не смотря на это заявление. только если оспариваешь решение пк в суде - только тогда пока идут суд. разбирательства тебя не заберут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобный вопрос:

9.12.2010(вчера) мне вручили повестку в военкомат на 10.12.2010(на сегодня)

я пришел в районный военкомат и не отходя от кассы начал проходить обследование, в итоге хирург дал мне два направления на рентген и годность не указал, а главврач мне сказал, мол в понедельник пойдешь сделаешь рентген и дали повестку на 16.12.2010 туда-же, как я понял меня должны потом после того как посмотрят на рентген отправить на областное мед. обследование, каковы мои шансы остаться до весеннего призыва?

Например возможно ли затянуть с анализами? Придя по повестке сказать что очередь была например, и мне дадут еще пару дней? (направление на рентген в больницу)

В военкомате мне сказали что отправляют до 26го числа, следовательно мне нужно выиграть 6-10 дней, анализов я никаких еще не сдавал и направлений на них не получал, на сколько по времени можно затянуть сдачу анализов и могут ли пропустить этот этап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мне стоит сходить в вк по повестке в вк (показать принятое заявление)?

- нужно ли уведомлять военкома об этом (а если да, то писать отдельное заявление в вк)?

- от обл пк ждать ответа по почте (как скоро он может придти)?

- стоит ли подавать еще и в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ke1evra, акт исследования состояния здоровья выдали?

 

- стоит ли подавать еще и в суд?

если не хочешь в армию в этот призыв то НАДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ke1evra, акт исследования состояния здоровья выдали?

Нет, акта нет, на руках два направления на рентген и повестка на 16.12.2010 в районный военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мне стоит сходить в вк по повестке в вк (показать принятое заявление)?

- нужно ли уведомлять военкома об этом (а если да, то писать отдельное заявление в вк)?

- от обл пк ждать ответа по почте (как скоро он может придти)?

- стоит ли подавать еще и в суд?

Если это повестка на контрольную явку или явку с вещами, то в ВК НЕ ХОДИТЬ.

Отправить заявление в ВК, прокуратуру и милицию об обжаловании решения ПК заказным письмом с уведомлением.

Могут позвонить или прислать повестку.

В суд будешь обжаловать, если вышестоящая не отменит решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло уведомление из аппарата губернатора, что мое обращение направленно в ВК области "с просьбой проинформировать о результатах рассмотрения Вас и Вице-Губернатораобласти".

 

Это значит, что обл. военкомат еще только будет рассматривать переосвидетельствовать меня или нет?

 

Чего ждать дальше - переосвидетельствования или они сразу могут вынести решение о моей годности?

 

Дальше ждать письма из обл.ВК? Когда оно может прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты несогласен с установленной категорией годности и вынесенным решением о призыве. Поэтому по твоему заявлению тебя ОБЯЗАНЫ вызвать на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК.

Ждать письма или повестки. О дне вызова должен сообщить твой ВК. Они же должны предоставить в облПК твое личное дело.

Обязательно возьми с собой на КМО ВСЕ имеющиеся на руках мед. док-ты (лучше ксерокопии, подлинники не отдавать. Понадобятся самому на случай судебного обжалования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

Добавлено через 10 минут

Пришло письмо из ОблВК. Говорится, что в отношении меня был нарушен порядок проведения МО и необходимо явиться в облВК для прохождения КМО, "в дальнейшем облПК вынесет решение о призыве", а когда явиться не указанно. Письмо отправлено 29.12.10, а мне пришло после первого января.

 

Когда идти к ним? Или опять ждать повестки? Если ждать повестки, то откуда она должна прийти, из районного или областного вк? Может ли проходить КМО вне сроков призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли проходить КМО вне сроков призыва?

Здравствуйте! Формально - нет, но такая практика ведётся.

 

Вы можете сами явиться для начала в районный ВК и уточнить, когда вам явиться в областной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...