Перейти к содержанию

По поводу сроков оспаривания решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, что пришлось дважды проходить медобследование сначала амбулаторно, затем стационарно, все это дело продлилось до конца ноября. Мне сказали прийти в ВК после нового года. (То есть я полагаю как и в первый раз, мне сказали прийти через 2 недели, так и теперь, сначала рассмотрят областная комиссия мое дело, на это уйдет месяц и полагаю в январе выдадут ВБ.) Зачем я спрашивать не стал ибо старший врач очень вредная. Так вот возникает вопрос, если мне скажут что я должен подождать до лета и пройти заново медицинское освидетельствование (ВК не имеет права, ибо давно встал на учет по своему заболеванию, должна быть категория "В"), мое заявление о бездействие ВК и нарушении "статьи 5 ФЗ О воинской обязанности и военной службе" будет считаться ликвидным или нет? То есть если я буду подавать заявление в январе, будет ли оно считаться по закону правильным и по закону обязательно оспариваемым в судебном порядке или нет?

Или мне стоит добиваться ВБ сейчас до конца призыва или это не имеет значения?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, что пришлось дважды проходить медобследование сначала амбулаторно, затем стационарно, все это дело продлилось до конца ноября. Мне сказали прийти в ВК после нового года. Зачем я спрашивать не стал ибо старший врач очень вредная. Так вот возникает вопрос, если мне скажут что я должен подождать до лета (ВК не имеет права, ибо давно встал на учет по своему заболеванию, должна быть категория "В"), мое заявление о бездействие ВК и нарушении "статьи 5 ФЗ О воинской обязанности и военной службе" будет считаться ликвидным или нет? То есть сли я буду подавать заявление в январе, будет ли оно считаться по закону правильным и по закону обязательно оспариваемым в судебном порядке или нет?

Или мне стоит добиваться ВБ сейчас до конца призыва или это не имеет значения?

 

Добрый день,

 

Вам нужно было уточнить у врача в связи с чем вам нужно придти в не призывное время, скорее всего вам присвоили категорию В, и сказали придти за ВБ, вам нужно написать заявление о выдаче копии решения ПК и уточнить присвоили вам категорию годности или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно написать заявление о выдаче копии решения ПК и уточнить присвоили вам категорию годности или нет.

Можно ли написать заявление о выдаче копии решения ПК в январе?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли написать заявление о выдаче копии решения ПК в январе?

 

Здравствуйте! Да, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо!:clap:

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...