Перейти к содержанию

Получение отсрочки от колледжа


LostAngel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,учусь в колледже при институте АТИСО в Москве.Получил полное среднее образование(11 классов)30 го Ноября приехал участковый с работником Управы района,забрали на призыную комиссию(до этого прошел мед.комиссию но из за зачета не смог явится 16 ноября на призывную)Решанием комиссии был признан годным,назначили отбытие для прохождения службы на 7е декабря.Сегодня была контрольная явка всё прошел,поехал в институт зашел к юристам которые работают в институте у нас по делам военнообязаных,направил декан факультета(институт в 1м здании с колледжем)там они были в шоке так как сказали что на основании Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" ст.24,п.2,пп.а,меня не могут забрать в армию так как на момент окончания колледжа мне будет 19 полных лет(так как окончу в след. году летом,а день рождение 16 сентября)Что мне делать?Куда ехать?Где обжаловать решение призывной комисии?И действует ли этот закон на меня?Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению юристы ошиблись данное право предоставлено призывнику в случае если у него нет полного среднего образования (закончил 9 классов), в Вашем случае все законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии со ст.24 ФЗ отсрочка по колледжу Вам предоставляется только до 18 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,учусь в колледже при институте АТИСО в Москве.Получил полное среднее образование(11 классов)30 го Ноября приехал участковый с работником Управы района,забрали на призыную комиссию(до этого прошел мед.комиссию но из за зачета не смог явится 16 ноября на призывную)Решанием комиссии был признан годным,назначили отбытие для прохождения службы на 7е декабря.Сегодня была контрольная явка всё прошел,поехал в институт зашел к юристам которые работают в институте у нас по делам военнообязаных,направил декан факультета(институт в 1м здании с колледжем)там они были в шоке так как сказали что на основании Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" ст.24,п.2,пп.а,меня не могут забрать в армию так как на момент окончания колледжа мне будет 19 полных лет(так как окончу в след. году летом,а день рождение 16 сентября)Что мне делать?Куда ехать?Где обжаловать решение призывной комисии?И действует ли этот закон на меня?Заранее благодарен

 

Здравствуйте! Для предоставления отсрочки в год окончания колледжа должно исполниться 18 лет (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отсрочка вам будет предоставлена только в том случае, если вы оканчиваете школу в год достижения 18 летнего возраста. Если раньше или позже - отсрочку не предоставят. Другими словами права на отсрочку по обучению у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...