Перейти к содержанию

Уклонение от мед.освидетельствования?


Andreyserg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 09.04.2010г. направили меня от военкомата с актом для подтверждения моего диагноза в мед учреждение,

В мед.учреждении направили меня на МРТ, которое было по записи назначено на 02.11.2010, я спутал месяц и приехал на МРТ 02.12.2010г., естественно МРТ мне делать не стали и меня повторно записали на МРТ - 05.06.2011г., при этом в амбулаторной карте сделали пометку, что в связи с тем что я не явился 02.11.2010г. мне назначено МРТ повторно на 05.06.2011г

Что мне максимум грозит за такое “нарушение” (в связи с тем что я писал много жалоб на военкомат,и он стал ко мне не равнодушен), является ли это уклонением от прохождения мед.освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

ДА, на основании ст. 21.5 и 21.6 КоАП РФ, военный комиссариат вправе привлечь Вас к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что я могу вообще не приходить на МРТ(вернее забывать приходить в назначенное время), меня будут каждый раз записывать на новые сроки прохождения МРТ,а я отделываться штрафом в 500р и так до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, в таком случае Вас могут считать уклонистом, рассудив, что Вы намеренно уклоняетесь от прохождения мед.обследования без уважительной причины туда не являясь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами это аналогично тому, как если бы я не пришел по подписанной мною повесткой в ВК?

А для оснований возбуждения УД нужно более 1-2 раз не прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Пленума ВС РФ№3 от 03.04.08

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...