Перейти к содержанию

С Заочного на Очное,подскажите...


otza

Рекомендуемые сообщения

Недавеча проиграл суд при странных обстоятельствах,но дело не в этом...

Суть-учусь на 2 курсе заочного отделения ВУЗа,сейчас появилась возможность перевестись на очное.Отсрочкой не пользовался.Как я понимаю на очном она мне положена.Верно ли я думаю? Будет ли у меня право на неё,если однажды решение по мне выносилось?

Приказ о переводе выйдет не раньше января,а сегодня пришла повестка на явку в ВК(обычная) на след. неделю,идти туда не особо хочется,есть зацепки по медицине,но пока я заинтересован в получении отсрочки (для тыла так сказать,да и на очном поинтереснее)Думаю потянуть время до момента получения справки из универа для отсрочки,и явится туда с ней,может быть даже с адвокатом)

Чем может грозить неявка после того как суд проигран?(ведь как я понимаю нереализованные решения отменяются ведь,и по новой мед комиссия тратати и т.д)

Прокуратурой не может запахнуть?просто один приятель всё пугает))

Подскажите по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавеча проиграл суд при странных обстоятельствах,но дело не в этом...

Суть-учусь на 2 курсе заочного отделения ВУЗа,сейчас появилась возможность перевестись на очное.Отсрочкой не пользовался.Как я понимаю на очном она мне положена.Верно ли я думаю? Будет ли у меня право на неё,если однажды решение по мне выносилось?

Приказ о переводе выйдет не раньше января,а сегодня пришла повестка на явку в ВК(обычная) на след. неделю,идти туда не особо хочется,есть зацепки по медицине,но пока я заинтересован в получении отсрочки (для тыла так сказать,да и на очном поинтереснее)Думаю потянуть время до момента получения справки из универа для отсрочки,и явится туда с ней,может быть даже с адвокатом)

Чем может грозить неявка после того как суд проигран?(ведь как я понимаю нереализованные решения отменяются ведь,и по новой мед комиссия тратати и т.д)

Прокуратурой не может запахнуть?просто один приятель всё пугает))

Подскажите по возможности.

 

Здравствуйте.

Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по обучению имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения...

Соответственно, если отсрочка не была у Вас надлежащим образом оформленная (т.е. выносилась заочным порядком без вызова на заседание призывной комиссии), то право на отсрочку Вы сохраняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может грозить при неявке?проигранный суд не отягчает обстоятельства?

 

Согласно ст. 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе неявка граждан по повестке влечет ответственность предусмотренную административным (ст. 21.5 КоАП РФ) или уголовным (ст.328 УК РФ) кодексом РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...