Перейти к содержанию

не выдают справку о призыве мужа


Рекомендуемые сообщения

Я жена военнослужащего, 2 месяца не могу добиться справки из ВЧ о призыве моего мужа на военную службу для оформления пособия (по беременности), 2 недели назад лично отвезла, и отдала под роспись командиру взвода заявление, на имя командира воинской части, о предоставлении документа и по-прежнему тишина.

В ВЧ не пропускают, все вопросы через КПП.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, какие еще действия можно предпринять для получения данной справки (срок бер-ти уже 36 недель), и правомерно ли мне отказывают в пропуске на территорию ВЧ? Если подскажите нормативные документы, буду Вам очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сделайте проще. Направьте заявление заказным письмом с уведомлением, при отсутствии ответа более 30 суток, обратитесь с жалобой на бездействие командира части в прокуратуру (что бы ускорить процесс выдачи справки, в прокуратуре можете покривляться изобразив какой нибудь приступ или рассказав о бедственном положении и невозможности получения пособия).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону они должны предоставить справку в теч.5 дней (п. 5 постановления Правительства РФ от 16.04.2008 г. № 275) А ч/з 30 суток все другие документы будут просрочены, в том числе и справка о сроке беременности. Вот и сижу думаю, какими способами до них достучаться(((

 

Добавлено через 3 минуты

...да и ч/з 4 недели мне эта справка уже не понадобится. При рождении -д/б другая форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Через прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единовременное пособие как беременной жене военнослужащего по призыву вам в любом случае должны выплатить после представления нужных документов. А справка из части годится и для оформления ежемесячного пособия после рождения ребенка.

 

Ваша ошибка еще состоит в том, что заявление нужно было в строевую часть сдавать, а не какому-то там лейтенанту. А если уж строго по закону, то никаких заявлений о выдаче справки писать даже и не требуется. Командир части в течении 10 дней со дня прибытия военнослужащего в часть обязан выслать эту справку в 2 адреса, одну на домашний адрес военнослужащего, а другую в военкомат, который его призывал. Почитайте вот это Постановление Правительства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...