Перейти к содержанию

подскажите


Ирина Н
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мой сын в данный момент находиться на лечении в поликлинике по месту жительства,диагнозы уже выставлены,но военкомат не даёт акты для заполнения,ведь они могут его забрать а в деле ничего не будет! 1) как нам быть с актами и чего требовать?( комиссию проходит в районом военкомате ) если его повезут в областной опять же без актов,имеем ли мы право отказаться туда ехать вообще? пока нам не дадут акты в районом военкомате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Мой сын в данный момент находиться на лечении в поликлинике по месту жительства,диагнозы уже выставлены,но военкомат не даёт акты для заполнения,ведь они могут его забрать а в деле ничего не будет! 1) как нам быть с актами и чего требовать?( комиссию проходит в районом военкомате ) если его повезут в областной опять же без актов,имеем ли мы право отказаться туда ехать вообще? пока нам не дадут акты в районом военкомате!

 

Здравствуйте! Можно написать заявление на имя председателя ПК о выдаче актов и зарегистрировать в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Сыну выписали административное предупреждение по поводу не явки по повестке,в военкомат. В этот день он был на приёме у врача по своему заболеванию! в военкомате попросили справку,пошли взяли справку (формы которую требовал военкомат) они сделали копию справки,и выписали другое административное предупреждение,и там было написано смягчающих обстоятельств нет(получается что справка вообще не принята),а ниже было написано предупреждение,имеют ли они вообще право выписывать это на месте прохождения комиссии? ( в этот день я звонила лично в ВК и предупредила что он не сможет придти,так как он заболел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе прием у врача не является уважительной причиной, а вот наличие заболевания, связанного с утратой трудоспособности - является.

Привлечь к административной ответственности на месте (в данном случае в ОВК) может начальник отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...