Перейти к содержанию

Нужен совет


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я заболел и не смог придти по повестке военкомата, о чём уведомил ВК в письменной форме, прилагая копию открытого больничного листа (жена отнесла им это заявление в двух экземплярах, один оставила им, другой себе, но с их подписью о регистрации). В настоящее время нахожусь на больничном, а вчера сломал руку (сделали рентген, наложили гипс). Получается со вчерашнего дня у меня новый больничный, хотя старый не закрыт.

1. Как мне себя вести. Приходить к ним самому, когда закроют первый больничный или снова написать заявление о том, что мной открыт новый больничный лист?

2.И ходят разговоры, что Военкомат направил дело в отношении меня в следственные органы. До настоящего времени повесток не получал, кроме той, по которой не смог явиться по причине болезни.Если вызовет прокурор или придёт участковый, достаточно ли им показать моё заявление, заверенное военкоматом, с копией больничного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1. Как мне себя вести. Приходить к ним самому, когда закроют первый больничный или снова написать заявление о том, что мной открыт новый больничный лист?

Вы обязаны явится без дополнительного вызова повесткой на следующий день, когда истекут обстоятельства, препятствующие Вашей явке.

 

2.И ходят разговоры, что Военкомат направил дело в отношении меня в следственные органы. До настоящего времени повесток не получал, кроме той, по которой не смог явиться по причине болезни.Если вызовет прокурор или придёт участковый, достаточно ли им показать моё заявление, заверенное военкоматом, с копией больничного?

Думаю этого хватит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не понял, мне прямо сейчас их уведомить, что у меня новый больничный (по перелому) и никуда не ходить. Или придти к ним, когда закончится первый (по простуде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не понял, мне прямо сейчас их уведомить, что у меня новый больничный (по перелому) и никуда не ходить. Или придти к ним, когда закончится первый (по простуде).

лучше обратитесь к ним в письменном виде с приложением копий больничных листов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, никуда не идти, просто уведомить ВК письменно о том, что Я открыл новый больничный лист (по перелому). А когда закрою старый больничный (по простуде), тоже письменно уведомить ВК. Когда меня выпишут (с переломом) просто придти к ним с закрытым больничным и снимками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, никуда не идти, просто уведомить ВК письменно о том, что Я открыл новый больничный лист (по перелому). А когда закрою старый больничный (по простуде), тоже письменно уведомить ВК. Когда меня выпишут (с переломом) просто придти к ним с закрытым больничным и снимками

Да, вариант. Если хотите пойти - то данное заявление подается в отдел дело производства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть могу вообще не появятся в ВК пока не выпишут (с переломом), а все уведомления (о том что сломал руку снова на больничном), о том что выздоровел (с простудой) передавать в ВК с женой в 2-х экземплярах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть могу вообще не появятся в ВК пока не выпишут (с переломом), а все уведомления (о том что сломал руку снова на больничном), о том что выздоровел (с простудой) передавать в ВК с женой в 2-х экземплярах?!

Да, это вариант. Только пусть жена на 2-м экз-ре ставит отметки о принятии военкоматом данных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял. Эти мои заявления хоть не будут расцениваться как уклонение а то скажут "ведь неприсмерти лежиш приходи сам" Пока я на больничном не важно с чем (хоть с переломом, хоть с простудой) у меня законное основание не ходить в ВК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мои заявления хоть не будут расцениваться как уклонение а то скажут "ведь неприсмерти лежиш приходи сам" Пока я на больничном не важно с чем (хоть с переломом, хоть с простудой) у меня законное основание не ходить в ВК?!

Согласно ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

 

 

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 7 ФЗ п 2 "О воинской обязанности и военной службе"

Получается что в первом случае у меня заболевание (простуда, ОРЗ -при этом заболевании считается что я утратит трудоспособность(поясните пожалуйста)), а во втором увечье (травма, сдесь понятно)

Да вот ещё что могут ли работники ВК привлечь меня к уголовной ответственности и проводить судебно-медицинскую экспертизу, ссылаясь на членовредительство (по перелому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 7 ФЗ п 2 "О воинской обязанности и военной службе"

Получается что в первом случае у меня заболевание (простуда, ОРЗ -при этом заболевании считается что я утратит трудоспособность(поясните пожалуйста)), а во втором увечье (травма, сдесь понятно)

Да вот ещё что могут ли работники ВК привлечь меня к уголовной ответственности и проводить судебно-медицинскую экспертизу, ссылаясь на членовредительство (по перелому).

ВК никого к уголовной ответственности привлекать не будет. (не имеет права)

А следственный комитет при прокуратуре такими вещами не будет заниматься.

Когда человек болеет - он временно теряет трудоспособность о чем ему выдается листок нетрудоспособности (больничный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь на больничном, звонил прокурор, попросил придти по поводу военкомата, что я теперь считаюсь под следствием чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы не можете находиться под следствием, поскольку уголовное дело в отношении Вас не возбуждалось. В данном случае речь идет о проверке поступившего в СК при прокуратуре сообщения о преступлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё хотел спросить, могут ли забрать в армию после 31 декабря? На сколько я понимаю с 01.01.2011 по 01.04.2011 они меня не должны будут трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, забрать не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полная семья, я, жена, ребёнок. Если я выйду на больничный по уходу за ребенком, (при том что жена сдесь в городе, никуда не уезжала ходит на работу), могу в таком случае не являться в военкомат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полная семья, я, жена, ребёнок. Если я выйду на больничный по уходу за ребенком, (при том что жена сдесь в городе, никуда не уезжала ходит на работу), могу в таком случае не являться в военкомат?!

Статья 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать эти положения, никак не пойму. Если я сижу на больничном с ребёнком у которого кишечная инфекция то могу не ходить по повестке. При том что жена у меня будет ходить на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать эти положения, никак не пойму. Если я сижу на больничном с ребёнком у которого кишечная инфекция то могу не ходить по повестке. При том что жена у меня будет ходить на работу!

обратитесь в военкомат в письменном виде (заявление) с уведомлением о болезни ребенка и невозможностью прийти по этому в военкомат, только не указывайте, что жена работать будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скажут, а что жена с ним не сидит на больничном....... что тогда говорить? (дайте какую нибудь мысль для примера)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скажут, а что жена с ним не сидит на больничном....... что тогда говорить? (дайте какую нибудь мысль для примера)!!!

т.к. у нее проблемы на работе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это можно будет считать законным?! Ведь это мой ребёнок я на него имею такие же права как и мать (просто незнаю как себя вести дальше)

 

Добавлено через 8 минут

Блин, что то меня смущает вариант с ребёнком, работники ВК прицепятся начнут копать что да как.....скажут он ведь не в тяжёлом состоянии (а причиной может быть только тяжёлое состояние отца, сына............)

Как быть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...