Перейти к содержанию

Не дали отсрочку и выписали штраф


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно получить загранпаспорт, для этого мне сказали нужно пройти призывную комиссию. чтобы была отсрочка не менее 3 месяцев. для этого взял повестку на 30 ноября 2010 года.

 

Сегодня 30 ноября прошел медкомиссиию. На ней было зафиксировано ИМТ менее 18,5. Рост 193 вес 61,3 кг. Но когда пришел на заседании комиссии, мне было отказано в отсрочке по 13 РБ, Председатель сказал типа тебе уже 24 года никакой отсрочки не положено по недобору веса(ранее не получал отсрочек по ИМТ). В ходе спора председатель выписал мне штраф 400 рублей ввиду нарушения воинсокго учета, после окончания института в 2008 г. не предоставил информацию об изменении образования.

 

После выдали мне 2 повестки.

1) на 1 декабря для отправки к месту прохождению В/с(типа донести не достающие документы)

2) на 2 декабря для отправки к месту прохождения В/с(уже непосредственная отправка в воиска, с их слов)

 

После написал заявление о выдаче мне копии решения ПК и зарегистрировал в канцелярии. С их слов решение мне дадут через три дня, хотя отправка уже через 2.

написал жалобу на начальника ОВК области о решении ПК.

 

Хочу подать в суд на решение призывной комиссии по поводу что не дали отсрочки по весу.

 

И имеют ли они право давать повестки ранее 3 дней с момента получения повестки?

 

Скажите в какой срок я должен подать в суд, чтобы приостановить решение ПК??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ менее 18,5. Рост 193 вес 61,3 кг

Ну тут уже без вариантов недобор.

 

тебе уже 24 года никакой отсрочки не положено по недобору веса

ИМТ и любые другие условия для отсрочки никаким образом не зависят от возраста призывника.

 

Хочу подать в суд на решение призывной комиссии по поводу что не дали отсрочки по весу.

Всё правильно делаешь, только вот особо не стоит торопиться. Для начала будет рассмотрена жалоба на имя начальника областного ОВК (это уже неделя-две), а там уже конец призыва недалеко, так что возможно даже и на суд тратится не придется)

 

Скажите в какой срок я должен подать в суд, чтобы приостановить решение ПК??

Поданная тобой жалоба (если конечно правильно всё оформил) уже сама по себе приостанавливает решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.

 

Вот ещё что нашел:

Согласно ПОП, вручение повестки производится не позднее, чем за 3 дня до указанного в повестке срока.

Поэтому выданные мне повестки на 1 и 2 декабря не действительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.

 

Вот ещё что нашел:

Согласно ПОП, вручение повестки производится не позднее, чем за 3 дня до указанного в повестке срока.

Поэтому выданные мне повестки на 1 и 2 декабря не действительны.

Здравствуйте.

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата, ... как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. (абз. 2 п. 34 Инструкции, утвержденной Приказом МО от 02.10.2007 г. № 400). С такой формулировкой очень трудно оспорить сроки выдачи повесток, к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...