Перейти к содержанию

Прерванная аспирантура


dsa4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня осчастливили новостью, что у нашего института кончается аккредитация на образовательную деятельность, а новая будет только летом. В связи с этим всех аспирантов временно отчисляют из аспирантуры уже на этой неделе!!! Зачислят обратно соответственно только летом. В феврале мне будет наконец-то 27 лет. Что делать??? Есть ли у меня право на дополнительный год для защиты диссертации? Тема уже утверждена. Или просто отсидеться до окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня осчастливили новостью, что у нашего института кончается аккредитация на образовательную деятельность, а новая будет только летом. В связи с этим всех аспирантов временно отчисляют из аспирантуры уже на этой неделе!!! Зачислят обратно соответственно только летом. В феврале мне будет наконец-то 27 лет. Что делать??? Есть ли у меня право на дополнительный год для защиты диссертации? Тема уже утверждена. Или просто отсидеться до окончания призыва?

 

Добрый вечер.

Согласно пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется не выше нормативного срока обучения, т.е. 3 года на время обучения и 1 год на защиту диссертации.

Соответственно, на больший срок военный комиссариат отсрочку не предоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...