Перейти к содержанию

Закончил кафедру - ищут с милицией что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, может кто поможет разобраться в вопросе?

Ситуация следущая:

Окончил институт с военной кафедрой,прошел сборы,приня присягу, о чем получил соответствующие отметки в приписном. После этого повесток под роспись не получал, в военкомат не ходил,офицерское звание не получал. Так прошло около двух лет, сейчас мне 25 лет и за мной буквально началась охота, милиция с представителем военкомата приходит по месту прописки и работы с приказом о моем задержании. Законно ли это вообще? Чего они хотят и что мне теперь делать?

Я так понимаю, что во время призыва меня на законных основаниях могут забрать в армию солдатом, так как звание офицера я не получил? После окончания призыва, если не заберут, смогу ли я добиться присвоения мне положенного звания и пойти хотя бы офицером? Если присвоят звание, выдадут ли мне военный билет(слышал что офицерам военник выдают сразу,ели нет бланков то временный)? После этого меня сразу отправят служить или в следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, может кто поможет разобраться в вопросе?

Ситуация следущая:

Окончил институт с военной кафедрой,прошел сборы,приня присягу, о чем получил соответствующие отметки в приписном. После этого повесток под роспись не получал, в военкомат не ходил,офицерское звание не получал. Так прошло около двух лет, сейчас мне 25 лет и за мной буквально началась охота, милиция с представителем военкомата приходит по месту прописки и работы с приказом о моем задержании. Законно ли это вообще? Чего они хотят и что мне теперь делать?

Я так понимаю, что во время призыва меня на законных основаниях могут забрать в армию солдатом, так как звание офицера я не получил? После окончания призыва, если не заберут, смогу ли я добиться присвоения мне положенного звания и пойти хотя бы офицером? Если присвоят звание, выдадут ли мне военный билет(слышал что офицерам военник выдают сразу,ели нет бланков то временный)? После этого меня сразу отправят служить или в следующий призыв?

 

Добрый день,

 

В соответствии с п.35 положения о военных кафедрах: граждане, не сдавшие государственный выпускной экзамен по программам подготовки офицеров запаса, к присвоению офицерского воинского звания не представляются. Если вам по этой причине не было присвоено офицерское звание, то вас могут призвать в ряды ВС РФ в качестве рядового. А вот доставить в ВК сотрудники милиции могут только в одном случае - если вынесено определение о приводе. Его может издать военком только если возбуждено дело об административном правонарушении. Офицеров после военной кафедры не призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборах проводили экзамены и их я сдал. В приписном есть отметка:"атестован в офицерский состав". Поэтому уж и не знаю что и делать, подозреваю,что раз звание не получил,то хотят солдатом забрать,поэтому и ищут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборах проводили экзамены и их я сдал. В приписном есть отметка:"атестован в офицерский состав". Поэтому уж и не знаю что и делать, подозреваю,что раз звание не получил,то хотят солдатом забрать,поэтому и ищут(

 

А как так получилось что закончил военку, но не получил звание? Не получил диплом ВУЗа при котором была военка? Если все есть то тебе обязаны присвоить звание офицера и зачислить в запас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...