Перейти к содержанию

Мои дальнейшие действия...


Dant
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Выйду с больничного, придётся идти в военкомат на мед. комиссию. Там буду жаловаться на здоровье, в этом случае они обязаны будут отправить меня на обследование в больничку.

1.Если они не дают мне направление на обследование говоря что нет для этого оснований, то придется обрастаться в суд?

2.А если они всё же дадут направление на обследование в больнице, где меня признают годным, то как быть? Можно обжаловать в суде это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде можете обжаловать любое решение/действие, которые считаете незаконными.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет такой ход событий: Прохожу мед комиссию, признают годным и на завтра повестку на отправку вручают. То как себя вести если Я не согласен с решением комиссии. Понятно что подать заявление в суд об оспаривании решения, но когда это сделать если допустим отправка завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет такой ход событий: Прохожу мед комиссию, признают годным и на завтра повестку на отправку вручают. То как себя вести если Я не согласен с решением комиссии. Понятно что подать заявление в суд об оспаривании решения, но когда это сделать если допустим отправка завтра?

 

Здравствуйте! Тогда только один законный выход - оформить доверенность на имя другого человека, чтобы он за вас участвовал в судебном процессе (подал заявление, заявлял ходатайство и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопрос если на середине весеннего призыва примерно в мае-июне моя жена будет беременна вторым ребёнком (26 недель) А до этого времени мне уволится с работы, переехать на другой адрес, тоесть лично повестки не получать. А когда срок беременности будет 26 недель мне переехать обратно и просто ждать повестку.

1.Можно ли расценивать это как уклонение(ведь фактический половину призыва Я буду в "бегах")

2.И что за это может быть (штраф или уголовная ответственность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно ли расценивать это как уклонение(ведь фактический половину призыва Я буду в "бегах")

Все верно, это с одно стороны, с другой, раз повесток Вы не получали, значит Вас не особо хотели и видеть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!!

Ваш форум мне очень помог, благодаря ему Я не сломаю свою жизнь, во всяком случае Я на это надеюсь!

 

Добавлено через 10 минут

Вот ещё вопрос! Если этот призыв Я протяну время на законных основаниях (больничные) то на следующий призыв мне будет положена новая повестка или же всё же Я должен по этой повестке к ним явится?

И мгут ли они принести повестку раньше чем начнётся весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!!

Ваш форум мне очень помог, благодаря ему Я не сломаю свою жизнь, во всяком случае Я на это надеюсь!

 

Добавлено через 10 минут

Вот ещё вопрос! Если этот призыв Я протяну время на законных основаниях (больничные) то на следующий призыв мне будет положена новая повестка или же всё же Я должен по этой повестке к ним явится?

И мгут ли они принести повестку раньше чем начнётся весенний призыв?

 

Да, пришлют новую повестку и, возможно, до начала весеннего призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...