Перейти к содержанию

Моральная сторона - Что делать? как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем "призывникам" и "не призывникам", и тем добрым людям, которые дают ценные советы и делятся знаниями в области - а-ля - "Я пойду служить!!.......но только потом".

Обрисую ситуацию.

В 2004 году был в ВК, проходил медкомиссию, был отмечен - как временно не годен по соотношению - рост-вес(назовем красиво - ускоренный метаболизм - кушай не кушай, один фиг, толку нет) (так же имеется проблема с сердцем - следовательно большие нагрузки противопоказаны). И назначен на повторное мед.обследование через (ох, уже не помню), полгода по-моему (или год).

Спустя указанное время ВК не было никаких извещений(то есть повестки) о повторном прохождении мед.обследования. Как вы сами понимаете, чувство безопасности тает на глазах, и сидишь в ожидании - "звонка в дверь".

За этот срок успел устроится на работу и естественно работать.

Но "колоть" не перестало, постоянно задавался вопросами - "А что если?" и "Когда?".

Повестки все не приходили, тишина, и даже немного удивляло.

Не выдержали нервы, и почти под самый новый год(декабрь ~2005-06) сорвался и собирался поехать, но остановили родственники - мотивируя тем, что затея глупая, на носу праздник и я не обязан, если государство само не принимает никаких действий.

Под весенний призыв я все же решился самостоятельно навестить стены ВК, и прояснить столь не вразумительную ситуацию (а как еще? Государство кричит - нет солдат и все косят, а сами же допускают такие действия в отношении призывников). Приехал. Навестил "помещение" с названием "Дела призывников", объяснил ситуацию, поинтересовался - Почему не извещают?. В ответ было лишь - ошарашенные(удивленные) глаза и (для меня на тот момент не) смешная фраза(которая очень запомнилась) - У нас в практике впервые такой случай, когда человек самостоятельно приходит и не довольствуется тем, что нет повесток и что он хочет в армию (хотя последние строчки не правда, таким желанием я не горел).

После направили в соседнее помещение, где я так же объяснил ситуацию, и получил похожую реакцию. А после отправлен --->>> лесом, с "обещаниями" что повестка будет (смешно, не правда ли, то мы стараемся ВК лесом послать, а тут на оборот).

Время шло......:rolleyes:

Повесток нет, подписывать я ничего не подписывал, за эти 5-6 лет произошло много чего (сами понимаете), и работа, и личная жизнь, а так же масса проблем(ну а как без них).

И вот чудо!!! Пришло письмо - и то, чисто случайно заходя в подъезд заметил как почтальон раскидывает по ящикам что то "интересное".

Открыл ящик, а там - "По результатам проверки проведенной........нарушаете....ст.7" и т.д. и т.п..

 

И вот вопрос - Это что? Шутка? Галлюцинация? Или подарок на Рождество?

 

Зачем мне это сейчас нужно? Да, я понимаю, что служить год, армией я в общем то не брезговал, но извините, как говорится - Поезд уехал. И у меня нет желания сейчас торчать год в армии (да и брезгливости появилось немного). А причин для этого много:

1. Возможно новое трудоустройство в МЧС(не спасатель, не возьмут по здоровью). Как и что, ответить не могу. И вопрос, это может помочь? Я лучше с средней, но стабильной зарплатой и работой отдам обществу(государству) свой долг (хотя странно, не припомню то, что я был ему что то должен).

 

2. Есть семейные проблемы, проблемы связанные с квартирой. Так же хоть и очень давно, но родители были разведены, а после развода отец получил судимость (как раз в промежуток этих ~5 лет). Как это может повлиять? Поскольку постольку, из-за некоторых семейных обстоятельств(как пример - долг(не мой, но решать мне)) я просто не могу идти в армию.

 

3. Сейчас так же немного уверен что не пройду медкомиссию, НО, в наших ВК как говорится - И слепой снайпером и безрукий сапером. И ВБ мне могут не дать, а отправить сапоги топтать.

Есть ли смысл проходить врачей сейчас, собирать справки, или же сочтут - то, что я начал все это специально делать, дабы откосить. ?

 

 

Просьба дать совет - Что делать, как быть? Куда пойти? В суд подать или сидеть чай пить?-, учитывая все факты, как моральное так и материальное положение.

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка в почтовом ящике - это просто фантик) можно не ходить

 

3. Сейчас так же немного уверен что не пройду медкомиссию, НО, в наших ВК как говорится - И слепой снайпером и безрукий сапером. И ВБ мне могут не дать, а отправить сапоги топтать.

Есть ли смысл проходить врачей сейчас, собирать справки, или же сочтут - то, что я начал все это специально делать, дабы откосить. ?

уж по этому поводу не волнуйся, любые справки подтверждающие непризывное заболевания годятся. Главное, чтобы был непризывной диагноз... Какие заболевания обнаружены на данный момент? :)

 

я думаю, что для начала нужно собрать медицинские документы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка в почтовом ящике - это просто фантик) можно не ходить

Пришла, не повестка, а письмо с уведомлением о предупреждении возможной уголовной ответственности. (хотя, да, разницы особой нет). В общем я так понимаю, что без вручения - лично в руки, она не имеет никакой силы.

уж по этому поводу не волнуйся, любые справки подтверждающие непризывное заболевания годятся. Главное, чтобы был непризывной диагноз... Какие заболевания обнаружены на данный момент? :)

 

я думаю, что для начала нужно собрать медицинские документы:yes2:

 

 

При рождении было "Повышенное внутричерепное давление" , данный мед.факт был указан в старой мед.карте. Так же возникают проблемы с сердцем(боли) при повышенной нагрузке, ну и рост-вес.

Самое интересное, что мед.карта в 2004 году была передана в ВК, эту информацию получил в регистратуре. За место нее была выдана "чистая" с несколькими старыми записями, а старая ушла в небытие.

Главная проблема заключается в том, что осталось несколько дней до поездки в ВК. (И судя из ответа на вопрос -Ехать?, получается что я могу пропустить это предупреждение, и собирать справки.).

PS..С медицинскими документами(нюансами) ознакомлен не очень, и хотелось бы так же знать(по возможности), как можно восстановить старые записи.

 

Добавлено через 41 минуту

Добавлю еще один вопрос к общей теме.

Если я поступлю в какой либо ВУЗ с дающим отсрочку от армии, заберут меня, учитывая то, что закончив его, будет вероятность, что призывной возраст уже пройдет (если планку не поднимут, хотя намереваются до 30, что не очень то радует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла, не повестка, а письмо с уведомлением о предупреждении возможной уголовной ответственности. (хотя, да, разницы особой нет). В общем я так понимаю, что без вручения - лично в руки, она не имеет никакой силы.

 

 

 

При рождении было "Повышенное внутричерепное давление" , данный мед.факт был указан в старой мед.карте. Так же возникают проблемы с сердцем(боли) при повышенной нагрузке, ну и рост-вес.

Самое интересное, что мед.карта в 2004 году была передана в ВК, эту информацию получил в регистратуре. За место нее была выдана "чистая" с несколькими старыми записями, а старая ушла в небытие.

Главная проблема заключается в том, что осталось несколько дней до поездки в ВК. (И судя из ответа на вопрос -Ехать?, получается что я могу пропустить это предупреждение, и собирать справки.).

PS..С медицинскими документами(нюансами) ознакомлен не очень, и хотелось бы так же знать(по возможности), как можно восстановить старые записи.

 

Добавлено через 41 минуту

Добавлю еще один вопрос к общей теме.

Если я поступлю в какой либо ВУЗ с дающим отсрочку от армии, заберут меня, учитывая то, что закончив его, будет вероятность, что призывной возраст уже пройдет (если планку не поднимут, хотя намереваются до 30, что не очень то радует).

 

Если поступите в вуз, будете иметь право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повестку лично в руки не получали и за нее нигде не расписывались, соответственно, Вы не уведомлены надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...