Перейти к содержанию

Что можно сделать если подписал повестку


ТЮИВ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, когда я пришол в военкомат на мед.осведетельствование, мне выдали акты на иследования, в актах написали что я нахожусь на лечении в той больнице в которую меня направили с военкомата, в больнице у меня нашли грыжу шморля в поясничном отделе позвоночника, которая сопровождается у меня болевыми синдромами. Так вот когда мне лечащий невролог заполнил акты (почерк непонятный), я понес их в военкомат, и думал что дадут отсрочку от призыва, так как я нахожусь на лечении у невролога, и алерголога, хирург прочитав акт, сказал что он нечего не понял, и поставил категорию годности Б-3, не смотря на то что в акте было написано, что я лечусь у невролога и алерголога. На комиссии меня признали годным, и дали повестку на 2 декабря, явиться с вещами. Могу ли я как-нибудь оспорить данное решение комиссии? И будет ли уважительной причиной то, если меня положат на диспансер по поводу обострения болей в пояснице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, решение о призыве Вы можете обжаловать в суд, на основании имеющегося у Вас заболевания и по любому из формальных признаков(не была выдана копия решения призывной комиссии, направление на общие анализы и т.п.).

Нахождение в больнице будет являться уважительной причиной для неявки в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А на что лучше ссылаться мне, если я буду подовать в суд на оспаривание решения призывной комиссии. Просто в расписании болезней написано, что бесимптомное течение грыжи Шморля не является основанием для отсрочки, следовательно присваивается категория Б-3. Могу ли я подать в суд на то, что меня пытаются забрать в армию, пока я нахожусь на лечении в больнице у двух врачей? И будет ли мне представлена отсрочка на время лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу заболеваний, имеющихся у Вас и соответствующим определенным категориям годности советую Вам обратиться на мед.форум. В заявлении, действительно, Вы можете ссылаться на невозможность закончить лечение, только необходимо предоставить подтверждающие мед.документы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вы можете ссылаться на невозможность закончить лечение, только необходимо предоставить подтверждающие мед.документы

 

А этим самым документом может быть выписка с диспансера, где написано что меня направляют на амбулаторное лечение по месту жительства? Просто я отлежал в диспансере, где мне поставили диагноз "остеохандроз поясничного отдела позвоночника. Хроническое рецидивирующее течение. Грыжа шморля L3. Болевой радикулярный синдром". А в военкомате не смотрят на то что у меня болевой синдром и что меня направили на амбулаторное лечение к неврологу по месту жительства (на котором я кстати и находился уже как 3 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этим самым документом может быть выписка с диспансера, где написано что меня направляют на амбулаторное лечение по месту жительства? Просто я отлежал в диспансере, где мне поставили диагноз "остеохандроз поясничного отдела позвоночника. Хроническое рецидивирующее течение. Грыжа шморля L3. Болевой радикулярный синдром". А в военкомате не смотрят на то что у меня болевой синдром и что меня направили на амбулаторное лечение к неврологу по месту жительства (на котором я кстати и находился уже как 3 месяца).

 

Здравствуйте! Да, таким документом может быть и выписка из диспансера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне известно, все решения призывной комиссии считаются не действительными после окончания призыва. Так вот, а что будет дальше, если у меня щас подписана повестка на отбытие ( когда нужно явиться с вещами, подписал 26 ноября повестку на 2 декабря), на которую я не явился по причине того что лег в больницу на лечение с 29ноября по 10 декабря, щас мое дело отдали в областной военкомат, так как они не могут решить насчет давать либо не давать отсрочку по диагнозу который мне написали в выписке с больнице. Вот допустим они оставляют решение призывной комиссии в силе и назначают мне заного дату отправки, на которую я опять не явлюсь по причине грипа, которым я проболею до конца осеннего призыва, что будет после того как кончится осенний призыв? Что будет когда начнется новый весенний призыв? Все будет опять по новому ( всмысле мне сново нужно будет явится по повестке в военкомат на мед освидетельствование?)? Либо же мне выдадут повестку на отбытие на весенний призыв сразу без всяких обследований?

Просто читав законы, я не нашол ответы на данные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне известно, все решения призывной комиссии считаются не действительными после окончания призыва. Так вот, а что будет дальше, если у меня щас подписана повестка на отбытие ( когда нужно явиться с вещами, подписал 26 ноября повестку на 2 декабря), на которую я не явился по причине того что лег в больницу на лечение с 29ноября по 10 декабря, щас мое дело отдали в областной военкомат, так как они не могут решить насчет давать либо не давать отсрочку по диагнозу который мне написали в выписке с больнице. Вот допустим они оставляют решение призывной комиссии в силе и назначают мне заного дату отправки, на которую я опять не явлюсь по причине грипа, которым я проболею до конца осеннего призыва, что будет после того как кончится осенний призыв? Что будет когда начнется новый весенний призыв? Все будет опять по новому ( всмысле мне сново нужно будет явится по повестке в военкомат на мед освидетельствование?)? Либо же мне выдадут повестку на отбытие на весенний призыв сразу без всяких обследований?

Просто читав законы, я не нашол ответы на данные вопросы.

 

Нереализованные решения ПК о призыве отменяются вышестоящей ПК. В следующем призыве надо будет проходить медкомиссию заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...