Перейти к содержанию

Насчет отсрочки


Макс1990
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема, помогите, посоветуйте что делать? Я окончил 2006 году 9 классов и поступил в колледж, СПО, и учиться мне нужно было 5 лет. 18 лет приписной дали и дали отсрочку до 2011, а сейчас они меня вызвали и говорят что все отсрочка не действует так как мне испольнилось 20 лет и говорит бери академ. отпуск и в армию. Это получается меня щас с последнего курса забирают, как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема, помогите, посоветуйте что делать? Я окончил 2006 году 9 классов и поступил в колледж, СПО, и учиться мне нужно было 5 лет. 18 лет приписной дали и дали отсрочку до 2011, а сейчас они меня вызвали и говорят что все отсрочка не действует так как мне испольнилось 20 лет и говорит бери академ. отпуск и в армию. Это получается меня щас с последнего курса забирают, как мне быть?

Если призовут - обжалуйте решение в суде и/или вышестоящей призывной комиссии, ссылаясь на законодательство, действующее во время предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу на них жалобу написать в краевом комиссариате?

Да, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в вышестоящую призывную комиссию (край, город) и/или суд по месту нахождения военкомата или Вашего места жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую написать

Право на то, что Ваша отсрочка будет действовать до конца обучения закреплено ст. 59 ФЗ О воинской обязанности военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С 1 января 2008 года в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе внесены изменения: в частности, раньше отсрочка предоставлялась на весь срок обучения в колледже, а теперь только до 20 лет." - вот это поправка ни как не будет сказыватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на вашу отсрочку, предоставленную Вам до 2008 года это положение никак не должно влиять

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я имею полное право доучиться и прийти в военкомат только при истечении отсрочки которая написана в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Соответственно, основываться в данном случае необходимо на ст.59 ФЗ№53 от 2008г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я имею полное право доучиться и прийти в военкомат только при истечении отсрочки которая написана в приписном?

1. являться Вы обязаны по подписанной лично Вами повестке, а не по телефону

2. если уже явились в военкомат - пишите отказ от прохождения мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое

 

Добавлено через 6 минут

Знаете как все было, мама подписала повестку, точнее ей угрозил зам. комиссара что засудет за укрывательство и ей пришлось подписать. И мне пришлось явиться и они мне отказали в отсрочке, сказали мед. комиссию пройди, как пройдешь типа поговорим насчет отсрочки, ну он акцент сделал, дадут при не годности только. Мед. комиссию пока не полностью прошел, из-за того что я стою также как больные в очереди к некоторым врачам даже приходится по записи только. Повестку на отправку не получал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как все было, мама подписала повестку, точнее ей угрозил зам. комиссара что засудет за укрывательство и ей пришлось подписать. И мне пришлось явиться и они мне отказали в отсрочке, сказали мед. комиссию пройди, как пройдешь типа поговорим насчет отсрочки, ну он акцент сделал, дадут при не годности только. Мед. комиссию пока не полностью прошел, из-за того что я стою также как больные в очереди к некоторым врачам даже приходится по записи только. Повестку на отправку не получал еще.

Медицинская комиссия проходит в военкомате. А вот сдача анализов (кровь на вич, флюорография, экг, калл, моча итд.) действительно проходит в мед. учреждении по месту прописки. По действующим правилам Вас обязаны принять без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. являться Вы обязаны по подписанной лично Вами повестке, а не по телефону

2. если уже явились в военкомат - пишите отказ от прохождения мероприятий, связанных с призывом.

значит я могу отказ написать на прохождение мед. осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я могу отказ написать на прохождение мед. осмотра?

Да, ссылаясь на предоставленную отсрочку. Отказ пишется в 2-х экз. 1- в военкомат, 2-ой Вам с отметками о принятии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне можно найти ФЗ "о воинской службе" старого образца 2006 года? Или все эти старые ФЗ имеются во всех комиссариатах? Я просто не хочу с пустыми руками прийти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне можно найти ФЗ "о воинской службе" старого образца 2006 года? Или все эти старые ФЗ имеются во всех комиссариатах? Я просто не хочу с пустыми руками прийти

Вы можете сделать распечатку с правовой базы консультанта. ПОВТОРЯЮ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ ОСТАЛОСЬ ЗА ВАМИ ДО КОНЦА ОБУЧЕНИЯ БЛАГОДАРЯ ст. 59 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...