Перейти к содержанию

Мужа хотят забрать в армию... Что делать???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас в семье сложилась не легкая ситуация... Муж работал год в милиции, потом 2 года в наркополиции, и как только от туда уволился, пришли документы в военкомат. Теперь его всячески пытаются розыскать по прописке. Говорят что объявят его в розыск и заведут уголовное дело. Приписное у него на руках, причем одно у него потеряли на работе, и его мама сделала дубликат без всяких проблем в военкомате. Теперь они видимо на зло хотят его забрать, а у нас маленький ребенок, и я в декрете. Подскажите что делать? Ему сейчас по семейным обстоятельствам нужно менять прописку, если он придет в военкомат чтоб сняться с учета, ему могут выдать повестку, или нужно ждать окончания призыва? И существуют ли какие то "льготы" для бывших офицеров? Или они на равне с 18-ти летними мальчиками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас в семье сложилась не легкая ситуация... Муж работал год в милиции, потом 2 года в наркополиции, и как только от туда уволился, пришли документы в военкомат. Теперь его всячески пытаются розыскать по прописке. Говорят что объявят его в розыск и заведут уголовное дело. Приписное у него на руках, причем одно у него потеряли на работе, и его мама сделала дубликат без всяких проблем в военкомате. Теперь они видимо на зло хотят его забрать, а у нас маленький ребенок, и я в декрете. Подскажите что делать? Ему сейчас по семейным обстоятельствам нужно менять прописку, если он придет в военкомат чтоб сняться с учета, ему могут выдать повестку, или нужно ждать окончания призыва? И существуют ли какие то "льготы" для бывших офицеров? Или они на равне с 18-ти летними мальчиками???

 

Здравствуйте! Если он придёт в ВК во время призыва - ему, скорее всего, вручат повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, добрый день товарищи был я на осмотре у эндокренолога заключение он дал такое Нетоксический одноузловой зоб,Узел правой доли,коллоидной кисты левой доли щитовидной железы, врач сказала не годен к военной службе но военкомат отправил на дообследование это правомернои вообще я годен с таким диагнозом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если после призыва, то ему без проблем могут выдать все документы, чтоб встать на учет в другой ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если после призыва, то ему без проблем могут выдать все документы, чтоб встать на учет в другой ВК?

 

Обязаны снять с учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И существуют ли какие то "льготы" для бывших офицеров? Или они на равне с 18-ти летними мальчиками???

на ровне.

 

 

а у нас маленький ребенок, и я в декрете.

сколько ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они на равне с 18-ти летними мальчиками???

Все мероприятия проходят на общем основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме много написано про то, как не попадать в армию. То, что муж работал в госорганах - никакой скидки не сделает, с другой стороны, и искать его жестче, чем остальных, не будут.

Пусть муж живет не по месту регистрации, дверь ментам и всяким зеленям не открывайте, в призыв лучше соблюдать меры предосторожности, но ваш муж, как бывший работник органов, должен хорошо знать, как вести себя на улице, чтобы не нарваться случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы ему дали повестку в руки, он расписался на ней,а потом не пришел. И то, скорее всего на первый раз отделается штрафом, хотя это лотерея... как повезет. Нельзя получать повестку ему лично в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно для заведения уголовного дела???

 

Иногда подписанной повестки. Хотя вроде как есть случаи, когда и за неоднократную неявку судят.... Это лотерея, как было отмечено. Хотя если ничего не подписывать, проинструктировать родственников, чтобы НИКОГДА не утверждали, что муж живет не по месту регистрации и тем более ничего не подписывали, то шанс на УД минимален, а может и ничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если встанет вопрос между тем что засудить призывника, или отправить его-таки служить, ВК выберет второе. Я даже не знаю как их надо разозлить, чтобы они выбрали первое. Тем более что возраст вашего мужа очевидно приближается уже к 27ми, так что думаю ВК заинтересован отправить его как можно оперативнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, основания для возбуждения уголовного дела четко прописаны в Постановлении Пленума ВС РФ №3 от 03.04.2008г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас в семье сложилась не легкая ситуация... Муж работал год в милиции, потом 2 года в наркополиции, и как только от туда уволился, пришли документы в военкомат. Теперь его всячески пытаются розыскать по прописке. Говорят что объявят его в розыск и заведут уголовное дело. Приписное у него на руках, причем одно у него потеряли на работе, и его мама сделала дубликат без всяких проблем в военкомате. Теперь они видимо на зло хотят его забрать, а у нас маленький ребенок, и я в декрете. Подскажите что делать? Ему сейчас по семейным обстоятельствам нужно менять прописку, если он придет в военкомат чтоб сняться с учета, ему могут выдать повестку, или нужно ждать окончания призыва? И существуют ли какие то "льготы" для бывших офицеров? Или они на равне с 18-ти летними мальчиками???

 

Он сам уволился или помогли, и имеет ли высшее-специальное образование МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю как их надо разозлить, чтобы они выбрали первое.

Злить не надо. как только они поймут что вы знаете законы и свои права и их умело отстаиваете то будут ждать пока вы лоханетесь и передадут в прокуратуру дело. Так вот когда дело передают в прокуратуру и призывника оповещают об этом многие призывники которые даже знают законы идут на попятную. мол или тюряга или служба - многие выбирают службу а вк дело заменает с прокуратурой - мол он пошел служить так что дело закрывайте .....

Вк конечно выгоднее призвать призывника чем "закрыть" его. Но когда у них не получается то прокуратура может стать их последним шансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...