Перейти к содержанию

Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация,сегодня прошел медкомиссию,дошел до терапевта и попросил напрвить меня на обследования для подтверждения диагноза(грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,есть выписка из больницы,копию вложили в лично дело),на что он мне сказал,что он не имеет права давать направление.Сказал мне,что когда прибуду на районную призывную комиссию им сказать,что у меня грыжа и типа если они посчитают нужным дать направление на обследование,тогда я выпишу.На что я ему ответил,а почему какая-то комиссия мне будет давать направление если это ваша обязанность.Он ответил что у них там что-то изменилось и теперь так делают.После этого пошел к начальнику изложил ситуацию и он спросил хочу я служить или нет,на что я ответил отрицательно,после этого он сказал что бы я приходил после 15 декабря и тогда меня напрвят на обследование,а сейчас у них больницы забиты военнослужащими.После я пришел домой и мне позвонили из вонкомата спросили куда я сбежал меня все ищут,хочу ли я чтобы меня уже вчером забрали,на что я ответил мне ваш начальник сказал,приходить после 15 числа за направлением на обслед и мне сказали тогда на этой недели возьмите повестку на 15 число.

 

Подскажите где меня развели?Терапевт был обязан дать направление или написать отказ?До этого ниразу от военкома нигде был ни в больнице ни на обследовании.

И могут меня при следующем посищении военкомата подручки забрать без разговоров?

 

Еще интересует одна деталь,заметил что в моем деле в графе где пишут в какие войска направляют написанно ПВ ФСБ.Подскажите там точно пишут куда направляют или от болды пишут лишь бы заполнить графу,а потом направляют куда попало?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. конечно он обязан дать направление.

2. никуда не ходи до 15того числа.

3. пишут чтобы заманить глупых призывников в армию, пукупатели из фсб же не каждый день приезжают, так что шансов туда попасть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 15го не ходить и на след недели не взять повестку на 15ое,тогда начнут ходить и звонить и что тогда делать?Или если позвонят сказать,что никуда не пойду и киньте повестку в почтовый ящик,так?И еще я должен приписной забрать в понед т.к менял его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 15го не ходить и на след недели не взять повестку на 15ое,тогда начнут ходить и звонить и что тогда делать?Или если позвонят сказать,что никуда не пойду и киньте повестку в почтовый ящик,так?И еще я должен приписной забрать в понед т.к менял его.

 

Здравствуйте! Чтобы не было проблем, возьмите повестку, хотя без подписанных повесток являться в ВК вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, действительно, без подписанной повестки Вы имеете право не являться в военкомат, но, при наличие у Вас действительно непризывного заболевания Вам необходимо будет в любом случае пройти обследование от военкомата, выбор за Вами прийти за направлением до 15 или после

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто насколько я понял мне все врачи написали,что я годен и я думаю если я приду за той же самой повесткой на 15ое меня просто заберут.Или если я приду подсунут мне повестку на районную призывную комиссию,чтобы я ее подписал?Может пойти с кем-то из родителей,чтобы избежать этого беспридела или с каким нибудь человеком у кого есть такие полномочия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Советую Вам обратиться к профессиональным юристам, которые на основании нотариально заверенной доверенности будут представлять и защищать Ваши интересы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...