Перейти к содержанию

Регистрация и повестка


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: на следующей неделе мне надо будет пойти в ЖЭК, ибо надо зарегистрировать человека в муниципальной квартире, в которой я прописан.

Подскажите мне, могу ли я там нарваться на повестку в военкомат? И имеют ли право сотрудники ЖЭКа ее мне вручать, по закону?

 

А то не пойти туда никак не могу, а день давно определен - мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: на следующей неделе мне надо будет пойти в ЖЭК, ибо надо зарегистрировать человека в муниципальной квартире, в которой я прописан.

Подскажите мне, могу ли я там нарваться на повестку в военкомат? И имеют ли право сотрудники ЖЭКа ее мне вручать, по закону?

 

А то не пойти туда никак не могу, а день давно определен - мало ли...

 

Здравствуйте! Ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список документов, необходимых для оформления регистрации по месту жительства.

 

1. Карточка собственника

2. Паспорт (оригинал)

3. Копии свидетельства о собственности, договора купли-продажи, договора мены (+оригиналы для сверки)

4. Для регистрации других членов семьи – копии документов, подтверждающие родственную связь (+ оригиналы для сверки)

5. Для детей до 14 лет – копии свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве РФ (+ оригиналы для сверки)

6. Для детей до 18 лет – заявления от родителей

7. Военный билет

8. Заявления от всех собственников и всех совершеннолетних граждан, прописанных в квартире (для регистрации родственников)

 

 

Список документов, необходимых для оформления регистрации по месту пребывания.

 

1. Карточка собственника

2. Оплаченные квитанции. Для граждан регистрирующихся до 6 мес

3. Копия паспорта (+ оригинал для сверки)

4. Копии свидетельства о собственности, договора купли-продажи, договора мены (+ оригиналы для сверки)

2 фото (3 х 4)

5. Для граждан регистрирующихся свыше 6 мес. – копии документов, подтверждающие родственную связь или договора, документа, являющийся основанием для проживания (договор найма (поднайма), аренды (субаренды), социального найма). (+ оригиналы для сверки)

6. Для детей до 14 лет – копии свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве РФ (+ оригиналы для сверки)

7. Военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам прописывался на временную регистрацию в другом городе, у меня остался документ(перечень)..вот и перепечатал на форум.., что то не так было указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам прописывался на временную регистрацию в другом городе, у меня остался документ(перечень)..вот и перепечатал на форум.., что то не так было указано?

 

Перечень документов, необходимых для регистрации, приведён в постановлении от 17 июля 1995 г. № 713 Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Почитав 31 статью понял, что сотрудники ЖЭКа там не упоминаются. Буду знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...