Перейти к содержанию

уважительная причина неявки на отправку в часть


Гость DeeM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я должен был 14 декабря явиться на отправку в воинскую часть, но не явился, т.к. 12 числа заболел (острый гайморит). В связи с этим у меня два вопроса:

какие документы и в какой форме нужно предоставить в военкомат для подтверждения наличия уважительной причины неявки на отправку?

меня теперь надо ждать весеннего призыва или меня могут отправить проходить службу до его начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую как можно скорее представить в военкомат больничный лист - в противном случае в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело.

Для ответа на второй вопрос необходимо уточнить: являетесь ли Вы офицером запаса? Если являетесь, призвать Вас могут в любое время, если нет - только во время очередного призыва, т.е. с 1 апреля по 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть в военкомат я должен отнести только больничный лист? Медкарты или каких-либо других документов не требуется?

Эти документы я должен отнести лично или это может сделать кто-либо другой?

Если я должен это сделать лично, то не могут ли меня отправить проходить службу, когда я пойду относить в военкомат эту справку (офицером запаса не являюсь)?

 

Просто в кратце моя ситуация выглядит следующим образом:

Меня могли взять служить в одну серьезную часть (это нужно мне для дальнейшей работы), но, к сожалению, на этот призыв часть была уже сформирована, и мне предложили дождаться весеннего призыва, чтобы в конце апреля идти служить именно туда. Чтобы не было проблем с военкоматом я и получил больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет других документов, это зависеть может и от военкомата. Хотя больничного должно хватить.

Забрать в часть не могут. Призыв кончился.

Вы приходите в свой районный военкомат и договариваитесь, когда являетесь весной и чтобы с отношении вас документы в прокуратуру не уходили.

Когда у нас праздники заканчиваются? 8-го? Вот 9-го и идите.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не конкретизирует перечень документов, представляемых в Вашей ситуации. Однако, временная нетрудоспособность является уважительной причиной неявки по повестке и Вы не можете быть привлечены к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...