Перейти к содержанию

Табличка: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник..."


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я прошел медицинское освидетельствование, был направлен ВК в больницу, передал в ВК акт с плоскостопием 3 ст. (Кат.В). Мне назначили призывную комиссию (просто написали дату на повестке).

 

Расскажите пожалуйста, в чем заключается эта призывная комиссия. Будут разговоры по поводу моих заболеваний или мне просто скажут решение?

 

Еще на двери с надписью "Призывная комиссия" есть табличка с надписью "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник (ФИО) на заседание призывной комиссии прибыл" или что то в этом роде. Что реально все этот текст говорят при входе туда? У меня произносить этого нет никакого желания. Что будет, если я не буду этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе районная призывная комиссия принимает одно из решений предусмотренных ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. В вашем случае это освобождение от призыва на военную службу.

НО, после районной призывной комиссии, ваше личное дело со всеми медицинскими документами пройдет утверждение в военном комиссариате г. Москвы согласно ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласно инструкции, каждый призывник должен произносить эту "речь", это то же самое, что в суде каждый участник процесса должен называть судью "ваша честь" и вставать, когда судья входит. Определенное правило поведения, которое надо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, спасибо.

Добрый день. Согласно инструкции, каждый призывник должен произносить эту "речь", это то же самое, что в суде каждый участник процесса должен называть судью "ваша честь" и вставать, когда судья входит. Определенное правило поведения, которое надо соблюдать.
Царева Сания, спасибо! Но все-таки это совсем не суд, все-таки я свободный человек и председатель ПК совсем мне не товарищ)))

 

Неужели за несоблюдение этого обряда что-нибудь будет?

 

Добавлено через 2 минуты

Например, если сказать: "Здраствуйте пред-тель П.К. Мое имя ... и я бы хотел, чтобы мне огласили принятое в моем отношении решение П.К,"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, Я кстати тоже об этом думал, но решил что лучше с этими дураками по этому вопросу не дескутировать, бесполезно.

в итоге что-то пробурчал он меня заставил повторить я отказался, он стал докапыватся что я руки в карманах держу...Еще что-то ругался...Непомню уже...

Они призывников за быдло и рабов считают...Советую для начала получить ВБ а потом уже высказать им то что думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенное правило поведения, которое надо соблюдать.

но которые нигде не подкреплены законом, кроме того призывники не являются на тот момент военнослужащими а следовательно устав на них не распространяется. скажем так это морально-этическое негласное правило которое вовсе не обязан выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но которые нигде не подкреплены законом, кроме того призывники не являются на тот момент военнослужащими а следовательно устав на них не распространяется. скажем так это морально-этическое негласное правило которое вовсе не обязан выполнять.
awed, а как было в твоем случае? ты произносил эту "речь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, а как было в твоем случае? ты произносил эту "речь"?

Я бы только назвал своё фио или скажем Петров Иван прибыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а на ПК Председателем ПК будет человек из управы моего района. Или его роль будет исполнять его заместитель - начальник отделения ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ПК Председателем ПК будет человек из управы моего района. Или его роль будет исполнять его заместитель - начальник отделения ОВК

Во всех ВК по-разному. Очень часто эту роль исполняет начальник отделения призыва ( т.е. и не председатель и не его зам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно инструкции, каждый призывник должен произносить эту "речь", это то же самое, что в суде каждый участник процесса должен называть судью "ваша честь" и вставать, когда судья входит. Определенное правило поведения, которое надо соблюдать.

 

Конечно же, все не так. Кому надо, пусть тот и соблюдает

 

Совсем здесь иная ситуация, чем с обращением "Ваша честь" в суде. Не надо путать божий дар с яичницей в лице остолопов-бездельников из ВК.

 

Призывник обязан подчиняться законам, а не инструкциям. Нет никаких инструкций, которые бы на призывника накладывали бы обязательства произносить эти "доклады". Инструкции - они для подотчетных инструкциям, а не для всех подряд.

 

Sva с милфорум.инфо этот вопрос много раз подробнейшим образом разбирал. Кому надо - ищете на том сайте. Принуждать призывника произносить "доклады" - это нарушение закона, возложение на гражданина не предусмотренных законом обязанностей.

 

он стал докапыватся что я руки в карманах держу...Еще что-то ругался...

Да плевать надо на его докапывания. Держать руки можно хоть в карманах, хоть вне карманов. А ублюдок этот пусть побесится, если хочет :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать надо на его докапывания. Держать руки можно хоть в карманах, хоть вне карманов. А ублюдок этот пусть побесится, если хочет

с таким же успехом можно и до него докапаться фигли он сидит за столом а не встал как ты вошел?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а на ПК Председателем ПК будет человек из управы моего района. Или его роль будет исполнять его заместитель - начальник отделения ОВК?

 

 

По законам председателем призывной комиссии - как раз "человек из управы моего района"... Но это лицо как правило в пк больше "фиктивное", из состава пк больше остальных заинтересован в Вашей отправке в армию как раз сотрудник военкомата...:biggrin:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Посмотрим, буду говорить по обстоятельствам...

 

Скажите пожалуйста, а как правильней: Призывная комиссия ... района или Призывная комиссия муниципального образования "..."? И есть ли вообще где-нибудь в сети список призывных комиссий Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну хоть пара человек адекватных имеется в наличии.:shocking: Какие на хрен обращения "ФИО, прибыл, уважаемый и т.д.". Какая к чёрту инструкция! Я не военнослужащий, а после 27 лет и призывником-то не буду! С какого перепугу я должен всю эту чушь произносить. Есть нормы приличия, их я готов соблюдать, и они подразумевают максимум "здравствуйте, что мне необходимо, чтобы получить ВБ? - Спасибо, до свидания." Ну смех, да и только.

 

Добавлено через 4 минуты

Совсем здесь иная ситуация, чем с обращением "Ваша честь" в суде. Не надо путать божий дар с яичницей в лице остолопов-бездельников из ВК.

 

Согласен. Больше всего поражает, что это советуют юристы. И ссылаются при этом на инструкции. Насколько мне известно, сейчас в соответствии с процессуальными кодексами используется обращение "Уважаемый суд", но это так, к слову. К нашей теме вообще не имеет отношения. Кодекс - это ФЗ!!! Инструкция - это, если в рифму, то ХЗ.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего поражает, что это советуют юристы.

 

Да, это вполне типично для некоторых местных юристов.:yes2:

 

Вот тут вспомнилось:

 

Цитата:

Сообщение от Царева Сания Посмотреть сообщение

Мой совет, сходите в военный комиссариат с этой повесткой

Цитата:

Сообщение от Царева Сания Посмотреть сообщение

хотят призвать на военный сборы.

Действительно - чего бы в этой ситуации не сходить в военкомат? Отличный совет

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1599888#post1599888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки никто не в курсе на счет того как правильней: Призывная комиссия ... района или Призывная комиссия муниципального образования "..."? Это принципиально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки никто не в курсе на счет того как правильней: Призывная комиссия ... района или Призывная комиссия муниципального образования "..."? Это принципиально вообще?

 

Слова "муниципальное образование" можно и опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, большое спасибо! Но не будет же являться ошибкой, если писать в официальных обращениях "призывная комиссия района..."? Ведь район и МО - не совсем одно и то же?

 

В интернете, на сайте своего муниципального образования нашел состав призывной комиссии в 2010 году именно Района...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, большое спасибо! Но не будет же являться ошибкой, если писать в официальных обращениях "призывная комиссия района..."? Ведь район и МО - не совсем одно и то же?

 

В интернете, на сайте своего муниципального образования нашел состав призывной комиссии в 2010 году именно Района...

 

Нет, не будет ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...